Газпром "Газпром" готов увеличить объем транзита газа через Белоруссию на 30%

	Газпром "Газпром" готов увеличить объем транзита газа через Белоруссию на 30%
  ОАО "Газпром" готов увеличить объемы транзита российского газа через Белоруссию на 30%, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер по итогам встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"У нас на сегодняшний день есть видение того, что мы могли бы рассмотреть возможность увеличение объема транзита российского газа через Белоруссию на 30%", - заявил в четверг глава "Газпрома" России Алексей Миллер по итогам встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"Будут даны соответствующие поручения по разработке технико-экономического обоснования и в течение самого ближайшего времени мы разработаем этот документ совместно с правительством Белоруссии", - сказал Миллер.

Он также заявил, что "Газпром" в 2013 году приступит к работе по увеличению объемов транзита российского газа через Белоруссию. "Целесообразно начать в реконструкции компрессорных станций и линейной части газопровода и в достаточно короткие сроки, в течение 3-4 лет значительно увеличить объемы транзита", - сказал Миллер.
  • Дата публикации: 22.11.2012
  • 757
  • Источник:
  • РИА Новости

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться