Инвестиционный форум планируется провести в Минске в ноябре

Инвестиционный форум планируется провести в Минске в ноябре

Инвестиционный форум планируется провести в Минске в ноябре текущего года. Об этом сообщила заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич сегодня на пресс-конференции в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ноябре совместно с Министерством экономики планируем провести в Минске инвестиционный форум и продемонстрировать инвестиционную привлекательность столицы" - сказала Жанна Бирич. По ее словам, Минск интересен для инвесторов, в городе есть возможность привлекать иностранные инвестиции.

В целом, зампред горисполкома отметила, что власти города провели определенную работу по позиционированию инвестиционной привлекательности столицы. В частности, обновлен инвестиционный атлас. В него включены дополнительные проекты, земельные участки, которые выставляются на аукцион, разъяснены условия декрета №10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь", а также вопросы ведения бизнеса. К слову, по декрету №10 в Минске сегодня уже реализуется 127 проектов.

По данным Жанны Бирич, в Минске в январе-марте текущего года заключено 14 инвестиционных договоров. Вместе с тем она убеждена, что в городе есть возможность заключать еще больше инвестдоговоров, дополнительных соглашений с учетом существующих реалий. "Инвесторы сегодня есть. Считаю, что нам надо работать в этом направлении плотнее", - отметила представитель горисполкома.

За январь-февраль текущего года в столице привлечено $60 млн. иностранных инвестиций, за январь-март ожидается привлечь около $80 млн.-0-

  • Дата публикации: 25.04.2012
  • 599

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться