Итальянцы построят в Бресте первую частную электростанцию в Беларуси

Итальянцы построят в Бресте первую частную электростанцию в Беларуси

Как сообщили "Ежедневнику" в пресс-службе губернатора Брестской области, дополнительное соглашение по строительству первой фактически частной электростанции в Бресте будет подписано 15 ноября.

"Пока мы не можем разглашать всех технических моментов договора, а также его сумму, так как это делается с согласия всех сторон, а итальянская сторона не давала нам такого разрешения", - сообщает пресс-секретарь Татьяна Гагакова.

По сообщению пресс-службы, руководитель области Константин Сумар, представляющий белорусскую сторону проекта, и директор ИООО "БелЭнергия" Карло Перарди с итальянской стороны при непосредственном участии заместителя Министра энергетики Михаила Михадюка подтвердили действенность договора и скорректировали его в связи с изменением технических данных проекта. В том числе и его мощности.

Напомним, что во второй половине июля 2010 года Министерство энергетики сделало заявление о строительстве совместным белорусско-итальянским предприятием ИООО "Белэнергия" электростанции мощностью 400 Мвт.

Источник: TUT.BY

  • Дата публикации: 27.10.2011
  • 627

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться