Конкурс энергоэффективных проектов состоится на Белорусском промышленном форуме

Конкурс энергоэффективных проектов состоится на Белорусском промышленном форуме
Международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих проектов состоится на Белорусском промышленном форуме, который пройдет в Минске 15-18 мая. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра промышленности Беларуси Павел Утюпин, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс по защите проектов энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования пройдет 16 мая, отметил замминистра. В настоящее время на него уже подано 44 проекта от 36 организаций по четырем номинациям.

Павел Утюпин отметил: "Нынешний форум представляет собой масштабный международный выставочный проект. Для Беларуси он особенно важен в связи с проведением комплексной модернизации каждого предприятия. В этом основа нашей успешной работы, мы должны задействовать все рычаги и способы по продвижению своей продукции, своих экономических и технологических интересов".

Также в рамках форума пройдет выставка "БелПромЭнерго". В настоящее время для участия в ней зарегистрировано более 140 предприятий Беларуси из многих отраслей промышленности, энергетики. Формируются также экспозиции от областей и Минска. Кроме того, будет представлена продукция международных компаний - из Австралии, Германии, Польши, Бельгии, Литвы, Китая. В настоящее время зарубежные компании подтверждают свое участие в форуме.

Нынешний форум представляет собой масштабный международный выставочный проект, выходящий далеко за рамки демонстрационных выставок. Особую значимость ему придают не только размах, но и глубина содержания и многогранность тематики. В рамках Белорусского промышленного форума пройдут 17-я международная специализированная выставка "БелПромЭнерго", 16-й международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", 3-я конференция-выставка "Информационные технологии в промышленности "ПромИТ", а также 10-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, 9-й республиканский конкурс сварщиков и 3-я биржа субконтрактов в промышленности.

Организатором форума выступает УП "Экспофорум". Официальную поддержку мероприятию оказывают министерства промышленности, экономики, торговли, иностранных дел, энергетики, образования, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и коммуникаций, а также сельского хозяйства и продовольствия, НАН Беларуси, ГКНТ, Госкомитет по стандартизации, Департамент по энергоэффективности Госстандарта, БелТПП, Белорусская ассоциация предприятий промышленности "БелАПП", Белорусское инженерное общество, облисполкомы и Минский горисполком.
  • Дата публикации: 24.04.2013
  • 588
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться