В Пакистане открыли крупный парк солнечной энергии мощностью 1 ГВт

В Пакистане открыли крупный парк солнечной энергии мощностью 1 ГВт

По сообщению издания Paristan Today, в Пакистане создан крупный парк солнечной энергии, мощность которого достигает 1 тыс. МВт. План реализован в рамках развития источников возобновляемой энергии и борьбы страны с глобальным потеплением.

О новом парке рассказал министр по изменению климата Захид Хамид, обратив внимание на то, что страна генерирует меньше 1% глобальных выбросов парниковых газов и входит в число наиболее зависимых от изменения климата государств. 

По словам чиновника, Пакистан страдает от серьезных катаклизмов − таяния ледников, переменных муссонов, наводнений и повышения уровня моря. «Они угрожают продовольственной и энергетической безопасности Пакистана, лишая устойчивого роста и развития социально-экономический сектор», − отметил Захид Хамид. 

В Беларуси мощность крупнейшего парка солнечной энергии, который находится под Брагином, составляет 18,48 МВт, а каждый час работы станции позволяет Беларуси отказаться от 7 тыс. кубометров природного газа. Стоимость проекта − 24 млн евро. 

  • Дата публикации: 02.12.2016
  • 1771

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться