КТС на заседании в Москве рассмотрит вопросы перемещения энергоносителей по магистральным трубопроводам и межгосударственным ЛЭП

КТС на заседании в Москве рассмотрит вопросы перемещения энергоносителей по магистральным трубопроводам и межгосударственным ЛЭП

Проект Соглашения о порядке перемещения энергоносителей по магистральным трубопроводам и электроэнергии по межгосударственным линиям электропередачи будет вынесен на рассмотрение Комиссии Таможенного союза, очередное заседание которой состоится в Москве 28 января.

"28 января в Москве состоится заседание Комиссии Таможенного союза. Стороны рассмотрят проект Соглашения о порядке перемещения товаров по линиям электропередачи и трубопроводным транспортом", - сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных в четверг на брифинге в Минске.

По его словам, стороны также рассмотрят проект международного договора о пунктах пропуска на внешней границе Таможенного союза и проект договора о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

В ходе заседания будут обсуждаться вопросы, касающиеся таможенного администрирования, таможенно-тарифного и нетарифного регулирования, транспортного и карантинного контроля, технического регулирования, сказал А.Савиных.

Белорусскую делегацию возглавит вице-премьер Беларуси Сергей Румас, добавил официальный представитель МИД.

 

  • Дата публикации: 27.01.2011
  • 669

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться