Международное сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии обсуждают в Праге

Международное сотрудничество в сфере возобновляемых источников энергии обсуждают в Праге
С участием Беларуси в Праге обсуждают международное сотрудничество в области использования возобновляемых источников энергии. Эти вопросы находятся в центре внимания 11-13 сентября на заключительной встрече в рамках 21-го Экономико-экологического форума ОБСЕ на тему "Повышение стабильности и безопасности: сокращение воздействия на экологию деятельности в области энергетики в регионе ОБСЕ". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

На встрече рассматриваются перспективы развития взаимодействия с целью повышения использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности, а также сотрудничества между государственным и частным секторами по снижению воздействия энергетики на экологию. Участники мероприятия обсуждают вопросы внедрения новых и перспективных безопасных технологий в области энергетики, разработки и применения природоохранного законодательства.

В работе форума принимает участие белорусская делегация в составе представителей МИД, постоянной делегации Беларуси в ОБСЕ и БелНИЦ "Экология".

В выступлении белорусской делегации на пленарном заседании открытия форума была подчеркнута важность укрепления экономико-экологического измерения ОБСЕ, наращивания усилий международного сообщества в сфере возобновляемых источников энергии, энергоэффективности, новых "зеленых" технологий.

Внимание участников встречи было привлечено к инициативам Беларуси в области расширения доступа к технологиям использования возобновляемых источников энергии, в том числе в контексте перехода к "зеленой экономике" и устойчивому развитию, которые были поддержаны в соответствующих резолюциях Парламентской ассамблеи ОБСЕ в 2012-2013 годах.
  • Дата публикации: 12.09.2013
  • 592

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться