Минфин: госпошлина за допуск автомобиля к движению составит от 1 до 25 базовых величин

Минфин: госпошлина за допуск автомобиля к движению составит от 1 до 25 базовых величин

Ставка госпошлины за допуск автомобиля к дорожному движению в зависимости от его массы будет составлять от 1 до 25 базовых величин и будет направляться в республиканский бюджет. Об этом сообщил сегодня в парламенте заместитель министра финансов Максим Ермолович.

«Среди новшеств 2014 года — введение так называемого транспортного налога, точнее это государственная пошлина за допуск транспортного средства к участию в дорожном движении», — отметил Максим Ермолович.

Ставки госпошлины будут установлены в размере от 1 до 25 базовых величин в зависимости от массы и вида транспортного средства, а также того, кто им владеет — физическое или юридическое лицо. Взиматься пошлина для упрощения администрирования будет во время прохождения техосмотра транспортного средства.

Напомним, на данный момент 1 базовая величина составляет 130 тыс. рублей. Таким образом, если бы налог ввели сейчас, то он обошелся бы от 130 тыс. до 3 млн 250 тыс. рублей.

«За счет введения такой государственной пошлины мы планируем получить порядка 1 трлн рублей. Эта пошлина будет зачисляться в республиканский бюджет», — сообщил замминистра.

//onliner.by

  • Дата публикации: 15.11.2013
  • 1111
  • Источник:
  • onliner.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться