Минпром ожидает заключения договоров на Br25 млрд. по результатам "Белпромэнерго-2012"

Минпром ожидает заключения договоров на Br25 млрд. по результатам "Белпромэнерго-2012"

Министерство промышленности Беларуси ожидает заключения договоров на сумму не менее Br25 млрд. по результатам работы на выставке "Белпромэнерго-2012", сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

XVI международная специализированная выставка энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудования, конструкций и материалов в промышленности, энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве "Белпромэнерго" входит в программу Белорусского промышленного форума, который в текущем году пройдет в Минске с 15 по 18 мая.

"Министерство промышленности на протяжении многих лет является постоянным и активным участником мероприятий Белорусского промышленного форума. Так, на выставке "Белпромэнерго-2011" коллективную экспозицию Минпрома представляли 48 предприятий, на ней было проведено около 2,5 тыс. переговоров с планируемым результатом по заключению договоров на сумму около Br18 млрд. На выставке в текущем году предполагается участие уже 50 предприятий на общей экспозиционной площади более 400 кв.м, а во всех мероприятиях форума примут участие более 85 предприятий Министерства промышленности. Ожидается, что по результатам работы на выставке "Белпромэнерго-2012" будут заключены договоры на сумму не менее Br25 млрд.", - отметили в Министерстве промышленности Беларуси.

На Белорусском промышленном форуме предприятия министерства продемонстрируют свои достижения в области инноваций, направленных на энергосбережение. "Ставший уже традиционным Белорусский промышленный форум является одним из важнейших событий инновационной деятельности Беларуси. Это крупнейший смотр последних достижений в создании энергоэффективных технологий и наукоемкой продукции, предлагаемых отечественными и зарубежными производителями. Практика проведения форума подтверждает высокий интерес деловой и промышленной элиты к этому событию - около четверти деловых контактов во время форума завершаются конкретными деловыми предложениями и контрактами", - подчеркнули в Минпроме.

В нынешнем году генеральным партнером форума выступает открытое акционерное общество "Белвнешэкономбанк". "Банк БелВЭБ является генеральным партнером форума, и это не случайно, учитывая актуальность мероприятия. Промышленная отрасль, энергетика и в целом тематика, которая будет обсуждаться на форуме, имеют важное значение для банковского сектора и в частности для нашего банка, поскольку именно эти направления в последние годы являются приоритетом в деятельности банка. По прошлому году только на финансирование промышленных предприятий банком было предоставлено Br9,8 трлн. кредитов, в том числе предприятиям энергетической отрасли - Br0,5 трлн. Задолженность промышленных предприятий в прошлом году в нашем банке возросла в 2,8 раза, энергетической отрасли - в 2,5 раза", - отметил председатель правления ОАО "Банк БелВЭБ" Павел Каллаур.

В программу Белорусского промышленного форума-2012 года помимо выставки "Белпромэнерго-2012" входит XV международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество", II конференция-выставка "Информационные технологии в промышленности "ПромИТ", IX международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования, VIII республиканский конкурс сварщиков, II биржа субконтрактов в промышленности.

В 2012 году на промышленном форуме продукцию представят более 200 компаний, организаций, предприятий и фирм из Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, Польши, России, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Японии.

Белорусский промышленный форум проходит в Беларуси ежегодно с 1997 года. Организационный комитет по его подготовке и проведению возглавляет первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко. Официальную поддержку оказывают Совет Министров, отраслевые министерства, ГКНТ, департамент по энергоэффективности Госстандарта, НАН Беларуси, облисполкомы и другие ведомства. Организатором форума выступает выставочное частное унитарное предприятие "Экспофорум".-0-

  • Дата публикации: 10.05.2012
  • 512

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться