https://www.high-endrolex.com/35

На Белорусском энергетическом и экологическом форуме ожидается «урожай» подписанных контрактов о сотрудничестве

На Белорусском энергетическом и экологическом форуме ожидается «урожай» подписанных контрактов о сотрудничестве

Накануне открытия XVI Белорусского энергетического и экологического форума заместитель председателя оргкомитета  выставки, директор ЗАО «Техника и коммуникации» Григорий  Бондарев ответил  на вопросы EnergoBelarus.by.

 

Предстоящий форум – шестнадцатый. В чем опыт предыдущих пятнадцати?

 

–Форум представляет большие возможности для освоения мирового опыта решения проблем развития энергетики и повышения энергоэффективности для многих стран мира. Поэтому число его участников  с каждым годом увеличивается. Например, завтра свои развернутые экспозиции планируют открыть более 300 фирм из 15 стран.

 

Какова цель проведения нынешнего, XVI Белорусского энергетического и экологического форума?

 

– По сути, это –  масштабный смотр достижений науки, техники, технологий  и материалов в сфере энергетики, электроники, защиты окружающей среды.  Ожидается  ряд интересных презентаций. Например,  в структуре экспозиции предусмотрены отраслевые разделы крупных предприятий и организаций белорусских министерств – энергетики, промышленности, природных ресурсов и охраны окружающей среды, Государственного комитета по науке и технологиям, Государственного комитета по стандартизации. Не впервые будут участвовать в форуме такие известные зарубежные компании, как АВВ, Siemens, Caterpillar и целый ряд других.

 

По устоявшейся на минувших форумах традиции, – дополнил Григорий Бондарев, – в результате множества переговоров и деловых контактов ожидается подписание целого ряда взаимовыгодных контрактов и соглашений о сотрудничестве между участниками форума. В частности, будет подписано соглашение о сотрудничестве между российским энергетическим агентством Министерства энергетики Российской Федерации и Департаментом по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

 

Николай Инин

  • Дата публикации: 10.10.2011
  • 585

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться