На международной конференции в Минске – тенденции и инновации наружного освещения городов

На международной конференции в Минске – тенденции и инновации наружного освещения городов
Первая международная конференция: «Энергоэффективное наружное освещение: современные решения, тенденции и инновации» пройдет в Минске. Мероприятие состоится 27 февраля текущего года.  Его организаторы – Департамент по энергоэффективности, РУП «Белинвестэнергосбережение» с участием Австрийского энергетического агентства.
Актуальность тематики предстоящей конференции продиктована проблемой энергосбережения в области освещения из-за роста дефицита энергии. По разным источникам, общая доля мирового производства электроэнергии, затрачиваемая на освещение, доходит до 20 - 30%, и значительная ее часть приходится на наружное освещение.
Вместе с тем, искусственное освещение – один из важнейших элементов благоустройства города. Оно способствует дорожно-транспортной безопасности,  увеличению пропускной способности автомагистралей. С эстетической точки зрения, правильно подобранное освещение влияет на создание уникальной атмосферы проживания и быта, способствует декорированию природных и рукотворных объектов.  
На конференцию приглашаются руководители предприятий, главные энергетики, главные инженеры, проектировщики, архитекторы, производители и поставщики материалов и оборудования для наружного освещения и др. заинтересованные.
Конференция будет проходить в конгресс-холле бизнес-центра гостиницы «Виктория».
По вопросам участия обращаться до 25.02.2013. Контакты:
+375 17 299 56 86; 299 58 25; 245 82 61
+375 44 7 717 718
e-mail: energo.uvic@gmail.com

  • Дата публикации: 06.02.2013
  • 778
  • Источник:
  • www.energoeffekt.gov.by.

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться