Нефтяные компании будут инвестировать в «зеленую» энергетику

Нефтяные компании будут инвестировать в «зеленую» энергетику

Крупнейшие нефтяные компании займутся созданием инвестиционного фонда, цель которого - развитие и продвижение возобновляемых источников энергии. Приложенные усилия будут направлены на борьбу с изменением климата, в проекте примут участие такие компании, как Saudi Aramco, Shell и Total.

Компании-участники  представят в Лондоне инвестиционный инструмент, который касается развития технологий по снижению выбросов и повышению энергоэффективности. Мероприятие состоится 4 ноября и совпадет с официальным вступлением в силу Парижского соглашения, согласно которому страны-участники обязаны не допустить рост глобальной температуры на 2 °C.

Инвестиционный фонд окажет поддержку работам в сфере развития и внедрения технологий улавливания и хранения углерода (CCS). Компании также поделятся своими планами по снижению выбросов нефтегазовым сектором.

Нефтедобывающие компании Statoil, Total и Eni за последние годы увеличили инвестиции в «зеленую» энергетику, но вложения всё еще остаются незначительными по сравнению с инвестициями в основной бизнес. 

Как нефтяные компании экспериментируют, чтобы выжить в кризис

  • Дата публикации: 04.11.2016
  • 1443

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться