ОАО «АГАТ-системы управления» провел семинар на «EnergyExpo»

ОАО «АГАТ-системы управления» провел семинар на «EnergyExpo»

 XVI Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» не только дала компаниям возможность показать себя и продемонстрировать новинки своей продукции, но и стала площадкой для обмена знаниями и опытом. Воспользоваться этой возможностью не преминуло и ОАО «АГАТ-системы управления», организовав семинар на тему «Построение распределенных систем учета и систем управления энергосбережением на базе ПО «АГАТ-2000» на примере ОАО «Скидельский сахарный комбинат».

Актуальность темы семинара объясняется острой необходимостью любого предприятия иметь постоянный контроль за расходом электроэнергии.

ПО «АГАТ-2000» применяется в составе единого информационно-управляющего комплекса  для автоматизации технологических процессов преобразовании и распределения электрической энергии с интеграцией цифровых защит, комплекса телемеханики, системы диспетчерского управления (SCADA), автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии. Система упрощает процесс распределения электроэнергии между структурами и подразделениями предприятия, а также делает ее учет более прозрачным. Сбор данных происходит в режиме реального времени, а при генерации излишков энергии – избыток направляется обратно в сеть, что позволяет снизить расходы производства. Окупаемость установки составляет около 1 года.

Дополнительными преимуществами ПО «АГАТ-2000» являются возможности получения данных из внешних систем и интеграции программно-технического комплекса в существующую или планируемую систему управления предприятием.

Внедренный на ОАО «Скидельский сахарный комбинат» единый программно-технический комплекс «АГАТ-2000» является платформой для его дальнейшего развития, расширения и наращивания его функций (учет воды, тепла, газа, сжатого воздуха и т.п.).

Семинар провел начальник отдела АСКУЭ ОАО  «АГАТ-системы управления» - Артюх Андрей Олегович.

Подготовила – Наталья КОНОШЕНКО

  • Дата публикации: 12.10.2011
  • 877

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться