Обществу необходимо прививать потребность в энергосбережении - эксперт

Обществу необходимо прививать потребность в энергосбережении - эксперт
Потребность в энергосбережении необходимо прививать обществу. Такое мнение высказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА доктор технических наук профессор, директор Института окружающей среды и энергетических систем Рижского технического университета Дагния Блумберга. Она принимает участие в Х Международном форуме "Инновации в энергосбережении - инвестиции в будущее" в Витебске.

"Термин "энергосбережение" сегодня звучит очень часто, но многие, в том числе специалисты, реагируют на него неоднозначно. Лишь небольшая часть общества относится к нему с пониманием и ищет пути экономии ресурсов, а значит, денежных средств. Однако самым важным в этом понятии является защита окружающей среды. Поэтому обществу необходимо прививать потребность в энергосбережении", - подчеркнула Дагния Блумберга.

Латвийские промышленные предприятия, так же, как и белорусские, занимаются энергосбережением. По мнению директора института, участие в подобных форумах позволяет им обмениваться опытом, знакомиться с новинками в сфере ресурсосбережения.

Международный форум "Инновации в энергосбережении - инвестиции в будущее" в Витебске собрал представителей более 50 предприятий и организаций из Беларуси, России, Латвии и Литвы.-0-
  • Дата публикации: 06.02.2013
  • 530
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться