Остапчук, лишенная "золота" Олимпиады из- за допинга, шокирована этим известием

Остапчук, лишенная "золота" Олимпиады из- за допинга, шокирована этим известием

Белорусская спортсменка Надежда Остапчук, которую исполком Международного олимпийского комитета в понедельник лишил золотой медали Олимпиады в толкании ядра, намерена бороться за свою репутацию.

"Конечно, будем бороться. Но пока не понятно за что и против кого. Сама только узнала о таком решение, поэтому большего сказать не могу, - приводит "Радио Свобода" слова Н.Остапчук. - Думаю, потребуется несколько дней, чтобы полностью разобраться в ситуации и получить необходимые документы. Эта новость, конечно, меня шокировала. Но повторюсь, сначала надо выяснить все подробности, потому что я не знаю, откуда все это пошло. А пока меня попросту поставили перед фактом без каких- либо подробностей. Поэтому действия с нашей стороны последуют после появления более полной информации.

Как сообщил официальный сайт МОК, в допинг-пробе Н.Остапчук были найдены следы метенолона, причем положительный результат дали обе пробы, которые были забраны перед соревнованиями и после них.

Решением МОК, победительницей Олимпиады-2012 в толкании ядра стала Валери Адамс из Новой Зеландии, "серебро" досталось россиянке Евгении Колодко, а третьим призером стала китаянка Гун Лицзяо.

 

  • Дата публикации: 13.08.2012
  • 499

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться