Открыта 16-я международная специализированная выставка «Автоматизация, электроника-2013»

Открыта  16-я международная специализированная выставка  «Автоматизация, электроника-2013»
Сегодня 12 марта в Минске в спортивном комплексе по улице Даумана открыта  16-я международная специализированная выставка  «АВТОМАТИЗАЦИЯ, ЭЛЕКТРОНИКА-2013». Ее организатором выступает ЗАО "Минскэкспо" при поддержке Министерства промышленности Республики Беларусь и Ассоциации промышленных энергетиков "БелАПЭ". Как подчеркивают ее организаторы,  это единственная в Беларуси специализированная выставка отечественных и мировых производителей, поставщиков средств автоматизации и электронных компонентов, технологического оборудования и материалов для производства электронной и электротехнической промышленности. В ее рамках пройдет и международная специализированная выставка «Электротех. Свет – 2013»
На выставке будут представлены автоматизированные системы и технические средства управления производством и технологическими процессами, промышленные контроллеры, системы контроля, регулирования и управления,  роботы, манипуляторы, лазерная техника, информационные технологии и программное обеспечение.
Из сферы электроники – полупроводниковые устройства, электромеханические компоненты и технологии соединений, встроенные системы, датчики и микросистемы, источники питания, печатные платы и другие платы для монтажа, пассивные компоненты, оборудование и программное обеспечение - тестирование измерений, узлы и подсистемы.
Посетители выставки смогут также познакомиться с технологическим оборудованием, материалами и инструментами для электронной и электротехнической промышленности. Это производство полупроводников, микросистемная технология, обработка материалов, производство компонентов, технологии для обработки кабелей, технологии производства печатных плат и других носителей схем, технология монтажа компонентов на поверхность плат, технология пайки, чистовая обработка изделий, испытания и измерения.
В программе выставки – конференции, семинары, деловые встречи, презентации отечественных и зарубежных фирм. В частности, состоится 2-я международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии, автоматизация и мехатроника в машино- и приборостроении». Ее организаторы – Национальная академия  наук Беларуси, Министерство промышленности  Республики  Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь, Государственный комитет  по науке  и технологиям  Республики  Беларусь, Белорусский национальный  технический университет (БНТУ). В ходе конференции белорусские и российские ученые прочитают более двух десятков докладов.
Запланирован также семинар «Продвижение продукции и услуг на экспорт с использованием инновационных инструментов», на котором значительное внимание будет уделено электронному продвижению товаров и услуг на рынке, в том числе на экспорт. Его организаторами выступают Центр содействия экспорту Республиканской конфедерации предпринимательства Беларуси, Международный электронный рынок All-biz. Организатором семинара «Энергосбережение. Автоматизация. Электробезопасность» станет СООО «Евроавтоматика ФиФ».
Официальное открытие 16-й международной специализированной выставки «Автоматизация. Электроника - 2013» и 13-й международной специализированной выставки «Электротех. Свет - 2013» состоится 12 марта в 12.00. Она продлится до 15 марта.
  • Дата публикации: 12.03.2013
  • 591

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться