Отопление в домах Минска будет включено на этой неделе

Отопление в домах Минска будет включено на этой неделе
Отопление в жилом фонде Минска будет включено на этой неделе. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик.

"В течение 5 дней жилье должно быть подключено к отоплению", - отметил он. Жилые дома относятся ко второй группе потребителей отопления. При этом отопление включается поэтапно по 20% ежедневно. Таким образом, в течение недели квартиры в домах Минска будут подключены к теплу.

Сегодня в Минске к теплу уже подключены учреждения 1-й группы потребителей: больницы, роддома, школы, детские сады, социальные учреждения и ряд других объектов, где необходим определенный температурный режим (музеи, архивы). "В пятницу началась подготовка этих объектов к подключению отопления, и уже сегодня с утра туда начало поступать тепло. За день все объекты первой группы будут подключены к отоплению", - сказал Дмитрий Янчик.

Третья группа потребителей тепловой энергии - промышленные предприятия, организации, административные здания. Эти объекты также будут подключаться поэтапно к отоплению. Созданы бригады специалистов в районах, которые проконтролируют процессы включения теплоисточников. Они пройдут по домам, по всем объектам теплоснабжения.

При этом Дмитрий Янчик пояснил, что в случае, если вдруг потеплеет, температура в помещениях повысится, то котельные перейдут в режим протапливания, то есть, час-два котельная работает, затем отключается. Если идет дальнейшее устойчивое повышение температуры, соответственно котельные поэтапно будут отключаться, отопление будет прекращаться. Представитель Мингорисполкома пояснил, что это связано с выполнением требований по программе энергосбережения, экономного расходования электрической и тепловой энергии.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько на совещании поручил четко отслеживать процесс подключения отопления, чтобы не было сбоев и все процессы осуществлялись в соответствии с инструкциями.
  • Дата публикации: 30.09.2013
  • 834

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться