Отопление в Минске начнут отключать на следующей неделе

Отопление в Минске начнут отключать на следующей неделе
Отопление в Минске начнут отключать на следующей неделе. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник отдела энергетики Мингорисполкома Александр Герасименко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Согласно новым правилам отключение отопления производится при установившейся в течение трех дней среднесуточной температуре плюс 8 градусов, - пояснил Александр Герасименко. - Сначала отопление отключается в промышленных предприятиях, затем в жилом секторе и в последнюю очередь в больницах, дошкольных учреждениях, школах, музеях и т.д. Исходя из прогноза погоды, ожидается, что отопление в Минске начнут отключать на следующей неделе, однако стоит учитывать изменчивость погоды. В прошлом году отопление в столице было отключено 13 апреля".

Александр Герасименко подчеркнул, что новые условия для отключения отопления внесены в технический кодекс установившейся практики, который согласован всеми службами.

Начальник минского городского управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Игорь Тур отметил, что в осенне-зимний период Минск тратит 10-10,5 тыс.т условного топлива на отопительные цели. "Во всех зданиях города отопление одновременно отключить нельзя, этот процесс длится в течение пяти дней, с проведением различных испытаний. Стоит учитывать, что здания обладают тепловой инертностью и остывают не за сутки, а в течение недели", - добавил он.-0-
  • Дата публикации: 10.04.2013
  • 548
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться