Отопление в социальных учреждениях Минска включат, если температура будет ниже 10°С в течение 5 дней

Отопление в социальных учреждениях Минска включат, если температура будет ниже 10°С в течение 5 дней
Отопление в социальных учреждениях Минска включат при установившейся в течение пяти дней среднесуточной температуры ниже 10 градусов. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик.

"Практически все потребители и поставщики тепла Минска готовы к началу отопительного сезона. Из 336 теплопоставщиков только пять еще проходят процедуру получения паспортов. Согласно правилам тепло потребителям первой группы (то есть в учебные заведения, детские сады, больницы, другие медицинские и социальные учреждения) начнут подавать при установившейся в течение пяти дней среднесуточной температуры ниже 10 градусов. В жилом секторе отопление включат при установившейся в течение пяти дней температуры ниже 8 градусов", - сказал Дмитрий Янчик.

По его словам, к зиме готовы все 6336 домов, находящихся на обслуживании государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство", а также все жилищно-эксплуатационные службы столицы. Помимо этого в городе созданы необходимые запасы топочного мазута и древесного топлива, завершается подготовка снегоуборочной техники, создаются запасы песко-соляной смеси, противогололедных реагентов.
  • Дата публикации: 29.09.2014
  • 554

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться