Перспективы удвоения инвестиций в энергоэффективность рассматриваются в Женеве

Перспективы удвоения инвестиций в энергоэффективность рассматриваются в Женеве
Перспективы удвоения инвестиций в проекте по энергоэффективности рассматриваются на 21-й сессии Комитета Европейской экономической комиссии ООН по устойчивой энергетике, которая 28-29 ноября проходит в Женеве. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии принимают участие представители департамента по энергоэффективности Госкомитета по стандартизации Беларуси, а также сотрудники Постоянного представительства нашей страны при международных организациях в Женеве.

Основное внимание участники сессии уделяют согласованию функций, которые Европейская экономическая комиссия ООН должна реализовывать в интересах стран - членов для перехода к устойчивой энергетике. Данная работа, по мнению белорусской делегации, должна осуществляться в полном соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН "Будущее, которого мы хотим", в которой был одобрен итоговый документ Конференции ООН по устойчивому развитию ("Рио+20"). В этом контексте участники сессии рассматривают перспективы удвоения инвестиций в проекте по энергоэффективности, повышения удельного веса возобновляемых источников энергии в энергетическом балансе стран и снижения экологического воздействия производств на окружающую среду. В этом контексте рассматривается также оптимизация использования ископаемых источников энергии.
  • Дата публикации: 29.11.2012
  • 457
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться