Победители 8-го республиканского конкурса сварщиков определены

Победители 8-го республиканского конкурса сварщиков определены

Одним из центральных мероприятий в программе Белорусского промышленного форума-2012 стал 8-й республиканский конкурс сварщиков, который вызвал большой интерес участников и посетителей. Организаторами конкурса выступили ОО «Белорусское инженерное общество», Национальная академия наук Беларуси, Министерство промышленности, Министерство энергетики, Министерство архитектуры и строительства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство транспорта и коммуникаций, Министерство образования, ЗАО «Машагропром» и УП «Экспофорум».

Конкурс проходил в трех номинациях:

А (135). Механизированная сварка в смесях активных газов MIG (CO2,     Ar+CO2);

Б (141). Аргонодуговая сварка;

В (111). Ручная дуговая сварка.  

По словам  председателя жюри конкурса Леонида Денисова, все участники были распределены по сварочным постам. Им  были выданы сварочные материалы (при ручной дуговой сварке), необходимый инструмент и задание – технологическая карта на сварку. На каждом сварочном посту находилось по два сварщика, которые оказывали друг другу помощь при сборке образца. За работой пристально наблюдали не менее двух членов жюри.  По условиям конкурса, после сборки и контроля сборки сварщики по очереди заваривают каждый свой образец. Готовые изделия участники сдавали членам жюри для оценки их качества.

По условиям соревнований, после сварки образцов с каждым сварщиком,  принимавшим участие в конкурсе, проводилось собеседование с целью выявления их знаний в области сварочного оборудования и материалов, технологии сварки и ее регламентов, обеспечения качества сварного соединения. Все образцы члены жюри оценивали по бальной системе, разработанной оргкомитетом конкурса. Каждый член жюри выставлял оценки самостоятельно. Итоговая оценка принималась как среднеарифметическая. При равенстве баллов победителем считается сварщик, затративший меньше времени на сварку. По правилам, при равенстве баллов и времени на сварку победитель определяется голосованием жюри.

 

По данным источника Белорусского промышленного форума 2012, результаты 8-го республиканского конкурса сварщиков следующие:

В номинации "А" - Механизированная сварка

Место

Номер регистрации

Ф.И.О.

Организация

сумма баллов за теоритический экзамен

итог за подготовку и сварку

общая сумма баллов

1

56

Силюк Сергей Николаевич

Филиал РУП «Брестэнерго» «Белоозерскэнергоремонт»

17

120

137

2

58

Козловский Андрей Петрович

Нефтезаводмонтаж, ОАО

17

117

134

3

35

Аниськович Игорь Витальевич

Филиал «Минский завод технологических металлоконструкций» ОАО «Промтехмонтаж»

16

114

130

4

9

Матюк Кирилл Иванович

Филиал «Минский завод технологических металлоконструкций» ОАО «Промтехмонтаж»

17

109

126

5

37

Медник Валерий Анатольевич

Беларуськалий, ОАО

17

108

125

6

36

Торч  Юрий Генрихович

ПРУП «МИНГАЗ»

16

108,5

124,5

7

38

Мищенко Алексей Васильевич

Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова, ПРУП

16

108

124

8

72

Криштопов Алескандр Михайлович

Брестмаш, ОАО

19

104

123

9

33

Страх Андрей Леонидович

«ОКБ Академическое», РУП

16

100

116

10

42

Якубов Сергей Александрович

Мозырский машиностроительный завод, ОАО

12

103

115

11

67

Мисштак Владислав Вячеславович

Нефтезаводмонтаж, ОАО

16

94

110

12

7

Дащёнок Дмитрий Петрович

ОАО «Нафтан»

17

91

108

10

Попов Алексей Игоревич

Филиал «Минский завод технологических металлоконструкций» ОАО «Промтехмонтаж»

17

91

108

13

40

Боровой Николай Геннадьевич

Молодечненский завод металлоконструкций, РУП

16

82

98

53

Рудько Александр Иванович

ОАО «Могилевхимволокно» «Ремонтно-механический завод»

12

86

98

14

19

Барташевич Александр Станиславович

ПСУ «Спецстроймонтаж» ОАО «Гроднопромстрой»

14

83

97

55

Кожаров Денис Николаевич

Могилевский завод «Строммашина», ОАО

17

80

97

15

71

Авдеюк Вадим Константинович

Брестмаш, ОАО

15

81

96

39

Гуринович Сергей Леонидович

Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова, ПРУП

16

80

96

64

Осинцев Дмитрий Павлович

Белорусский металлургический завод, ОАО

19

77

96

14

Пищито Алексей Петрович

Опытно-механический завод «Агротехконмаш», ОАО

17

79

96

16

32

Данчук Дмитрий Викторович

ПРУП «МИНГАЗ»

15

79

94

3

Сергеенко Александр Сергеевич

Гомельский химический завод, ОАО

19

75

94

17

30

Хотькин Кирилл Петрович

Витебский завод сантехзаготовок – филиал ОАО «Трест Белсантехмонтаж № 1»

7

86

93

57

Шишло Игорь Геннадьевич

Борисовский завод «Автогидроусилитель», ОАО

16

77

93

18

59

Киселёв Николай Александрович

Могилевский вагоностроительный завод, СЗАО

12

80

92

22

Янковский Сергей Викторович

Альфа-Калор, СООО

16

76

92

19

41

Дегтяров Евгений Леонидович

Молодечненский завод металлоконструкций, РУП

19

72

91

20

60

Симоненко Дмитрий Николаевич

Могилевский вагоностроительный завод, СЗАО

16

74

90

13

Халуев Сергей Александрович

Белорусский автомобильный завод, ОАО

18

72

90

21

54

Бабанин Сергей Юрьевич

Могилевский завод «Строммашина», ОАО

17

72

89

11

Кариба Иван Михайлович

Минский тракторный завод, РУП

17

72

89

44

Ревенько Татьяна Васильевна

Белэнергоремналадка, ОАО

9

80

89

16

Таненя Дмитрий Юрьевич

Минский автомобильный завод, ОАО

14

75

89

29

Тимохович Павел Александрович

Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО

14

75

89

22

18

Мартинчик Дмитрий Иванович

Минский автомобильный завод, ОАО

16

72

88

23

68

Дайнеко Игорь Анатольевич

Мозырский НПЗ, ОАО

16

71

87

24

Козырь Екатерина Анатольевна

Филиал РУП «Гомсельмаш» «Гомельский завод самоходных комбайнов»

16

71

87

26

Кондрашов Максим Александрович

Дзержинский экспериментально-механический завод, ОАО

18

69

87

21

Костеров Сергей Игоревич

Агрокомплект, ОАО

18

69

87

61

Сорокин Дмитрий Владимирович

Могилевский вагоностроительный завод, СЗАО

16

71

87

24

52

Апанасович Михаил Васильевич

Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО

13

72

85

15

Королик Евгений Петрович

Брестоблгаз, ПРУП

16

69

85

25

65

Крюков Андрей Александрович

Белорусский металлургический завод, ОАО

19

65

84

12

Смирнов Павел Владимирович

Минский тракторный завод, РУП

17

67

84

69

Щепановский Сергей Анатольевич

Мозырский НПЗ, ОАО

16

68

84

26

1

Забавский Михаил Владимирович

Гидродинамика, ЗАО

18

65

83

27

50

Кавков Валентин Анатольевич

Могилевский завод лифтового машиностроения, РУП

16

66

82

66

Лебедев Виктор Олегович

Пинский государственный лицей мебельного производства и автомобильного строительства, УО

18

64

82

4

Сидорик Михаил Михайлович

Филиал «Опытно-механический завод» ОАО «Дорстройиндустрия»

16

66

82

28

20

Антонович Алексей Викторович

Химремонт, ОАО

17

64

81

29

5

Агейко Руслан Николаевич

Филиал «Опытно-механический завод» ОАО «Дорстройиндустрия»

15

65

80

70

Богушевич Виктор Леонидович

Союзпроммонтаж, ОАО

16

64

80

23

Еремеев Николай Михайлович

Альфа-Калор, СООО

9

71

80

43

Чуб Дмитрий Федорович

Мозырский машиностроительный завод, ОАО

8

72

80

30

2

Лисневский Игорь Валерьевич

Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ, УО

16

62

78

31

47

Мицкевич Юрий Владимирович

Светлогорский завод сельскохозяйственного машиностроения «Светлогорсккорммаш», РУП

18

59

77

32

17

Бавыкин Максим Георгиевич

Минский автомобильный завод, ОАО

13

63

76

33

25

Головко Александр Валентинович

Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения «Гомсельмаш», РУП

15

60

75

27

Жук Александр Францевич

Дзержинский экспериментально-механический завод, ОАО

15

60

75

34

48

Зеньковский Николай Николаевич

Светлогорский завод сельскохозяйственного машиностроения «Светлогорсккорммаш», РУП

7

66

73

35

51

Михновец Александр Александрович

БНТУ

14

58

72

49

Рылик Владимир Владимирович

Светлогорский завод сельскохозяйственного машиностроения «Светлогорсккорммаш», РУП

8

64

72

36

28

Высоцкий Владимир Валентинович

Дзержинский экспериментально-механический завод, ОАО

14

55

69

37

31

Васильев Александр Вадимович

Осиповичский завод автомобильных агрегатов, ОАО

6

62

68

38

45

Богомолов  Максим Александрович

Казмировский опытно-экспериментальный завод, ОАО

7

60

67

34

Кошлей Дмитрий Деонизьевич

Гродно Азот, ОАО

16

51

67

46

Крищенович Виталий Валерьевич

Казмировский опытно-экспериментальный завод, ОАО

12

55

67

39

8

Яцына Александр Васильевич

Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции, ОАО

9

55

64

40

63

Малышев Кирилл Евгеньевич

Могилевский металлургический завод, ОАО

16

0

16

41

6

Лашманов Максим Николаевич

Кузлитмаш, ОАО

13

0

13

42

62

Горбунов Сергей Николаевич

Могилевский металлургический завод, ОАО

12

0

12



В номинации "Б" - Аргонодуговая сварка

Место

Номер регистрации

Ф.И.О.

Организация

сумма баллов за теоритический экзамен

итог за подготовку и сварку

общая сумма баллов

1

12

Корхов Роман Владимирович

Белэнергоремналадка, ОАО

18

111

129

2

13

Масловский Андрей Станиславович

Гродно Азот, ОАО

14

103

117

3

26

Турченко Дмитрий Леонидович

Союзпроммонтаж, ОАО

12

98

110

4

20

Манчак Сергей Николаевич

Филиал РУП «Брестэнерго» «Белоозерскэнергоремонт»

12

95

107

5

23

Бирюков Руслан Анатольевич

Белорусский металлургический завод, ОАО

18

76

94

6

15

Лысенко Виктор Николаевич

«ОКБ Академическое», РУП

12

80

92

4

Щиков Александр Петрович

СветлогорскХимволокно, ОАО

12

80

92

7

16

Пучинец Михаил Михайлович

Березовский сыродельный комбинат, ОАО

13

76

89

8

3

Мацута Сергей Валерьевич

Минский тракторный завод, РУП

17

70

87

9

25

Щепановский Сергей Анатольевич

Мозырский НПЗ, ОАО

12

70

82

10

14

Королюк Артем Викторович

«ОКБ Академическое», РУП

16

65

81

11

17

Бровко Александр Сергеевич

Березовский сыродельный комбинат, ОАО

14

64

78

5

Яцевич Игорь Григорьевич

СветлогорскХимволокно, ОАО

17

61

78

12

22

Шидлович Александр Николаевич

Березовский государственный профессиональный лицей строителей, УО

16

61

77

13

21

Зуб Иван Александрович

Березовский государственный профессиональный лицей строителей, УО

14

61

75

14

1

Дульнев Анатолий Викторович

Гомельэнерго, РУП

10

64

74

15

27

Авдеюк Вадим Константинович

Брестмаш, ОАО

14

59

73

16

18

Сидоренко Юрий Николаевич

Минский электротехнический завод им. В.И. Козлова, ПРУП

12

59

71

17

24

Дайнеко Игорь Анатольевич

Мозырский НПЗ, ОАО

11

56

67

18

2

Шлык Дмитрий Георгиевич

Нафтан, ОАО

17

49

66

19

6

Кравцов Александр Васильевич

СветлогорскХимволокно, ОАО

12

51

63

20

19

Романенко Владимир Тимофеевич

ОАО «Могилевхимволокно» «Ремонтно-механический завод»

15

47

62

21

10

Тимохович Павел Александрович

Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО

14

47

61

22

11

Пинчук Василий Фёдорович

Осиповичский завод автомобильных агрегатов, ОАО

10

25

35


В номинации"В" - Ручная дуговая сварка

Место

Номер регистрации

Ф.И.О.

Организация

сумма баллов за теоритический экзамен

итог за подготовку и сварку

общая сумма баллов

1

35

Булыга Александр Викторович

Белтрансгаз, ОАО

19

117

136

2

37

Алюшкевич Дмитрий Юрьевич

Гроднооблгаз, ПРУП

19

114

133

3

17

Король Александр Владимирович

Брестоблгаз, ПРУП

19

108

127

4

30

Лашин Дмитрий Александрович

ПРУП «МИНГАЗ»

19

106,9

125,9

5

29

Карпач Александр Антонович

Белтрансгаз, ОАО

20

97,9

117,9

6

43

Дулуб Юрий Васильевич

ПРУП «МИНГАЗ»

19

98

117

7

34

Козленков Василий Николаевич

Гроднооблгаз, ПРУП

19

97

116

8

61

Щепановский Сергей Анатольевич

Мозырский НПЗ, ОАО

14

91

105

9

45

Пласковицкий Александр Сергеевич

Минскоблгаз, УП

17

86,5

103,5

10

40

Тюшкевич Владимир Сергеевич

Гомельтранснефть Дружба, ОАО

16

87

103

11

12

Солонович Евгений Витальевич

Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции, ОАО

15

87

102

12

46

Никитин Дмитрий Александрович

Строительный трест № 21, ОАО

16

81,3

97,3

13

5

Ермоленко Владимир Михайлович

Гомельэнерго, РУП

16

81

97

14

14

Медведев Дмитрий Викторович

Витебскоблгаз, ПРУП

16

80,5

96,5

15

44

Пациенок Александр Сергеевич

Минскоблгаз, УП

16

86,5

102,5

16

36

Бойко Владимир Иванович

Беларуськалий, ОАО

16

80

96

17

42

Мурзов Павел Михайлович

Гомельоблгаз, РУП

19

76

95

18

59

Лебедев Виктор Олегович

Пинский государственный лицей мебельного производства и автомобильного строительства, УО

18

76,3

94,3

19

15

Кожуренко Александр Александрович

Могилевоблгаз, РУП

11

82,9

93,9

20

57

Шакалов Дмитрий Васильевич

Белорусский металлургический завод, ОАО

14

78

92

41

Шуст Василий Александрович

Гомельоблгаз, РУП

19

73

92

21

31

Самайловских Дмитрий Игоревич

ПРУП «МИНГАЗ»

18

73,7

91,7

22

38

Глазко Сергей Николаевич

Гомельтранснефть Дружба, ОАО

16

75

91

23

28

Лаврущев Андрей Сергеевич

Белтрансгаз, ОАО

15

75,7

90,7

24

32

Кирей Андрей Гаврилович

Гродно Азот, ОАО

16

71

87

25

39

Снитко Юрий Григорьевич

Гомельтранснефть Дружба, ОАО

16

70

86

54

Стахович Владимир Леонидович

Борисовский завод «Автогидроусилитель», ОАО

16

70

86

26

21

Щиков Александр Петрович

СветлогорскХимволокно, ОАО

14

70

84

27

13

Огородников Евгений Николаевич

Витебскоблгаз, ПРУП

17

63

80

28

11

Рогозик Александр Иванович

Минский вагоноремонтный завод, ОАО

17

60

77

8

Хилькевич Александр Васильевич

Нафтан, ОАО

19

58

77

29

52

Евсеев Владимир Николаевич

Трест № 26 Железобетонмонтаж, ОАО

6

70,9

76,9

30

48

Муравьев Дмитрий Николаевич

Барановичский автоагрегатный завод, ОАО

15

61

76

31

58

Филипчик Александр Алексеевич

Белорусский металлургический завод, ОАО

16

58,3

74,3

32

22

Яцевич Игорь Григорьевич

СветлогорскХимволокно, ОАО

19

55

74

33

25

Кравцов Александр Васильевич

СветлогорскХимволокно, ОАО

16

57,9

73,9

34

1

Сычевский Андрей Иосифович

Завод железобетонных изделий, ОАО

16

56

72

35

53

Гутич Александр Константинович

Филиал РУП «Брестэнерго» «Белоозерскэнергоремонт»

13

57

70

36

3

Косатый Алексей Игнатьевич

Глубокский агросервис, ОАО

13

57

70

37

47

Ржеусский Александр Валерьевич

Строительный трест № 21, ОАО

18

51,3

69,3

38

16

Андрусевич Владислав Геннадьевич

Белорусский автомобильный завод, ОАО

16

52,8

68,8

39

7

Плескач Руслан Иванович

Минский завод отопительного оборудования, ОАО

18

50

68

40

4

Толкач Виталий Прохорович

Минский завод отопительного оборудования, ОАО

12

55

67

41

20

Марчук Виктор Владимирович

ПСУ «Спецстроймонтаж» ОАО «Гроднопромстрой»

18

47,7

65,7

42

24

Михно Валерий Валентинович

Бел-Изолит-Сервис, ООО

14

50,3

64,3

43

23

Ахремчик Сергей Сергеевич

Бел-Изолит-Сервис, ООО

11

53

64

44

60

Дайнеко Игорь Анатольевич

Мозырский НПЗ, ОАО

15

49

64

55

Колб Юрий Дмитриевич

Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод, ОАО

11

53

64

45

49

Мартысевич Василий Иванович

Белэнергоремналадка, ОАО

19

44

63

46

50

Апанасович Михаил Васильевич

Пинский государственный профессиональный лицей строителей, УО

17

45,3

62,3

47

56

Хомицевич Герман Иванович

Пинский ордена Знак Почета судостроительно-судоремонтный завод, ОАО

12

50

62

48

10

Наумкин Вячеслав Викторович

Бобруйский государственный профессиональный электротехнический колледж им. А.И. Черныша, УО

15

46

61

49

26

Арико Виктор Сергеевич

Белкард, ОАО

12

48,3

60,3

50

19

Макаров Александр Сергеевич

Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж, УО

14

45

59

51

51

Орлов Николай Николаевич

ОАО «Могилевхимволокно» «Ремонтно-механический завод»

15

41,3

56,3

52

33

Терехов Сергей Иванович

Могилевский государственный машиностроительный профессионально-технический колледж, УО

15

40

55

6

Шматок Сергей Николаевич

Гомельский химический завод, ОАО

17

38

55

53

18

Иванюк Сергей Васильевич

Высоковский государственный сельскохозяйственный профессионально-технический колледж, УО

14

32,7

46,7

54

27

Капейко Сергей Михайлович

Осиповичский завод автомобильных агрегатов, ОАО

18

27

45

55

2

Кулак Даниил Игоревич

Завод железобетонных изделий, ОАО

16

25

41

56

9

Бугаёв Дмитрий Николаевич

Минский вагоноремонтный завод, ОАО

14

21

35

 

  • Дата публикации: 21.05.2012
  • 1771

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться