https://www.high-endrolex.com/35

Предприятия Минэнерго переведут на мазут вместо российского газа

Предприятия Минэнерго переведут на мазут вместо российского газа

По поручению вице-премьера РБ Владимира Семашко, предприятия Минэнерго переведут на использование мазута белорусских НПЗ вместо российского газа. Данное заявление было озвучено во время визита чиновника на ОАО «Нафтан».

В пресс-службе правительства сообщили: «В настоящее время цена мазута в сравнении с ценой газа позволяет предприятиям Минэнерго получить значительный экономический эффект при использовании мазута как альтернативного топлива».

Для сравнения: за тонну топочного мазута в Беларуси просят порядка 90 долларов, 1 тыс. кубометров российского газа обходится стране более чем в 140 долларов.

Ранее заместитель министра энергетики Беларуси Вадим Закревский заявил, что Минск надеется на снижение цены российского газа в 2016 году более чем на 10 долларов за тыс. кубометров. Однако пока Москва не пошла на уступки.

Также в ходе совещания на ОАО «Нафтан» Владимир Семашко поручил скоординировать деятельность подрядных организаций. «Поставлена задача завершить строительно-монтажные работы по актуализированным графикам, исправить недочеты, выявленные при проверке строительных работ», – отметили в пресс-службе. 

  • Дата публикации: 16.02.2016
  • 1586

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться