Проект "ЭнергоБеларусь"

Проект "ЭнергоБеларусь"

1 ноября 2010 года состоялось официальное открытие портала ENERGOBELARUS.BY - принципиально нового интернет-проекта, освещающего развитие энергетической отрасли Беларуси.

 

Идея создания проекта родилась совсем недавно - в один из жарких летних дней учредители ООО "Отраслевые порталы" (тогда еще не существующего) обедали в ресторане "Лидо" и неспешно беседовали о смысле жизни. Тогда-то и было принято решение создать проект, аналогов которому нет на белорусском рынке. Почему именно интернет-портал "Энергобеларусь"? 

Во-первых, энергетика - сфера, от успешного развития которой зависит функционирование всех без исключения отраслей экономики. Поэтому было бы логично начать именно с нее.

Во-вторых, Интернет сегодня - не просто источник получения информации или площадка для общения. Это - среда обитания любой уважающей себя компании. А мы - именно такая компания.

В-третьих, уже 3 года в байнете работает проект "Electromost.by", стабильно лидирующий среди порталов энергетической тематики, то есть, мы знаем, что делаем и к чему стремимся.

В-четвертых, в Беларуси до сих пор не существовало ресурса, обединяющего в себе все те сервисы и возможности, которые дает "Energobelarus.by", и мы решили исправить это упущение.

И, наконец, мы молоды, амбициозны, полны идей и энергии, которую было просто необходимо направить в мирное русло :-)

 

... Решение было принято, на свет появилось ООО "Отраслевые порталы" и работа закипела. В небольшом, но уютном офисе собрались люди, полные энтузиазма и решимости сделать что-то действительно достойное. В процессе регулярно случались всякие забавные казусы. Так, придя в один из понедельников в офис, мы обнаружили, что по непонятным причинам отсутствует подключение к Интернету. На следующий день связь с миром была восстановлена, но погода преподнесла нам сюрприз: резко похолодало и мы целый день стучали по клавишам компьютеров, не снимая перчаток. Назавтра в офисе появился мирно урчащий обогреватель, климатическое равновесие было восстановлено, но увеличившаяся нагрузка на сеть привела к тому, что выключилось электричество. Такое вот начало "Энегробеларуси" - без тепла, без света и без Интернета :-)

 

... Но ни противодействие стихий, ни сжатые сроки (вряд ли кому-то до нас удавалось создать что-либо подобное за столь короткий отрезок времени) не смогли помешать нашей постепенно растущей команде, дойти до финиша, который, одновременно стал стартом: 12 октября в рамках 15 Международной выставки Energy Expo состоялась презентация проекта ENERGOBELARUS.BY. Все, кто был на выставке, наверняка помнят, как это было, ибо не заметить нас было просто невозможно. Те, кому не повезло, могут восполнить "пробел в образовании", посмотрев фотоотчет с выставки или видеообзор.

 

Заявив о себе во весь голос, мы продолжили работу над проектом, который уже был доступен для всех желающих в тестовом режиме. И вот сегодня мы, наконец, дождались даты официального открытия, когда можем сказать всем желающим: "Добро пожаловать! Мы рады вам!". Кстати, сегодня у нас двойной праздник - мы отметили новоселье. Поскольку наш офис уже не может вмещать всех тех, кто работает над проектом, часть сотрудников переехала в офисное здание по адресу ул. Краснозвездная, 18Б, где мы будем рады видеть всех наших клиентов и партнеров. Те, кому доводилось переезжать из одного офиса в другой, знают, что это событие в чем-то сродни стихийному бедствию. Поэтому в ближайшие пару дней возможны некоторые сбои в работе сайта, за которые мы заранее приносим извинения.

   

Надеемся, что портал ENERGOBELARUS.BY сможет содействовать эффективному развитию энергетического рынка Республики Беларусь через внедрение инновационных подходов к ведению бизнеса и созданию единого информационного пространства, в рамках которого будут успешно взаимодействовать все его участники. Именно в этом видит свою миссию наша компания.

 

Более подробную информацию о предоставляемых сервисах можно почерпнуть в разделе "О проекте". Высказать свои замечания, пожелания и предложения по работе портала, а также обсудить все интересующие вас темы или просто пообщаться с коллегами по цеху вы всегда можете на нашем форуме. Если у вас возникнут какие-либо вопросы - достаточно просто связаться с нами и наши специалисты подробно на них ответят. Еще раз приветствуем вас на нашем портале и надеемся, что он станет для вас незаменимым помощником в вашем бизнесе.

 

С наилучшими пожеланиями,

команда ООО "Отраслевые порталы" 

  • Дата публикации: 01.11.2010
  • 2136

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться