"Белнефтехим" вновь предлагает повысить цены на бензин

"Белнефтехим" вновь предлагает повысить цены на бензин

Концерн "Белнефтехим" предложил повысить цены на нефтепродукты с 1 июля в среднем на 3%, мотивируя свое предложение сложным финансовым положением белорусских НПЗ, которые по итогам работы в первом полугодии 2011 г не смогут выйти на рентабельную работу, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС источник в профильном ведомстве. 

При этом собеседник усомнился в том, что такое решение будет принято в ближайшее время. По его словам, возражения поступили, в частности, от Минэкономики. "Не прошло еще и месяца со дня совещания, на котором А.Лукашенко распорядился снизить цены на автомобильное топливо. Тем более что повышение цен в среднем на 100 рублей финансовое положение НПЗ принципиально не поправит", - сказал собеседник. 

Он предположил, что решение о повышении цен может быть принято спустя некоторое время, но ценники могут быть повышены не на 3%, а выше. 

Как сообщалось ранее, в Беларуси с 9 июня по распоряжению А. Лукашенко были снижены розничные цены на автомобильное топливо на 13-22%, после того, как двумя днями ранее они были повышены в среднем на 31%. На совещании 8 июня А.Лукашенко также отметил, что в дальнейшем цена на бензин не будет резко расти.
 

  • Дата публикации: 25.06.2011
  • 718

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться