Работники исполкомов осваивают проекты по энергосбережению

Работники исполкомов осваивают проекты по энергосбережению

В освоение проектов современных подходов к работе по энергосбережению включилисьсотрудники городских и районных исполнительных комитетов Минской области, ответственные за экономию топливно-энергетических ресурсов. 17 ноября, на один день они стали слушателями информационно-обучающего семинара на тему «Расчет норм расхода топлива, тепловой и электрической энергии  в организациях социальной сферы». Проводят обучение специалисты Учебно-выставочного и издательского центра РУП «Белинвестэнергосбережение».

Большой интерес и заинтересованность слушателей вызвала тема предыдущего семинара «Методика разработки региональных программ энергосбережения». Специалисты райисполкомов были снабжены организаторами семинаров тематическими памятками, брошюрами и плакатами для распространения в регионах в рамках республиканского месячника по энергосбережению «Мы – за энергоэффективность!»

– Заинтересованность аудитории таких семинаров очевидна,– говорит Жанна Зенькевич, начальник отдела организационно-правовой работы Департамента по энергоэффективности Госкомстандарта. –Нынешние слушатели в своих регионах не станут ограничиваться контролирующими функциями. На них возложена важная работа по  пропаганде эффективного использования топливно-энергетических ресурсов,  замещения импортируемых энергоресурсов местными видами,  использования возобновляемых источников энергии.

Николай ИНИН

  • Дата публикации: 17.11.2011
  • 796

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться