РНТБ представляет новую экспозицию

РНТБ представляет новую экспозицию

С 3 по 28 сентября2012 года в Информационном центре Республиканской научно-технической библиотеки на постоянно действующей выставке по энергоресурсосбережению пройдет тематическая экспозиция «Энергоэффективное будущее – своими силами», сообщила заведующая отделом библиотеки Ольга Кулик.

Информация о энергоэффективных технологиях, таких как, например, мониторинг и контроль, автоматизация и датчики, системы управления освещением, системы автоматизации зданий, электрораспределение, повышение коэффициента мощности, системы бесперебойного питания широко представлена в новых изданиях из фонда библиотеки: «Энергосберегающие технологии в промышленности», «Повышение энергоэффективности и использование возобновляемых источников энергии в Республике Беларусь», «Энергоэффективность и экологическая безопасность на транспорте, в промышленности и в строительстве», «Энергоэффективность аграрного производства», «Проблемы эффективности в энергокомплексах и их решения», «Энергоэффективные производственные технологии» и др.

О том, как построить энергоэффективный дом или сделать ремонт с учетом энергоэффективных решений – главные темы изданий «Энергосбережение в зданиях», «Реконструкция зданий по стандартам энергоэффективного дома», «Интеллектуальные здания и сооружения», «Энергоэффективное строительство: устройство тростниковой кровли», «Принципы проектирования и инженерное оборудование энергоэффективных жилых зданий», «Основные положения по проектированию пассивных домов».

Значительное место на экспозиции занимают отечественные и зарубежные специализированные, научно-практические, инфомационные журналы: «Энергоэффективность. Энергоаудит», «Энергосбережение», «Энергетика за рубежом», «Энергия: экономика, техника, экология», «Академия энергетики», «Альтернативная энергетика и экология», «Энергосберегающие технологии. Альтернативные источники энергии», «Альтернативный киловатт», «Энергетическая политика».

Также на экспозиции можно ознакомиться с материалами международных научно-практических семинаров, конференции и выставок 2011-2012 гг. Посетители экспозиции могут сделать копии необходимых документов.

Вход свободный: г. Минск, проспект Победителей, 7.

  • Дата публикации: 24.08.2012
  • 622

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться