Сельхозпредприятия Беларуси планируют в 2012 году привлечь 23,5 млн. евро на объекты возобновляемой энергетики

Сельхозпредприятия Беларуси планируют в 2012 году привлечь 23,5 млн. евро на объекты возобновляемой энергетики

Сельскохозяйственные предприятия Беларуси планируют в 2012 году привлечь 23,5 млн. евро инвестиций на объекты возобновляемой энергетики. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Маринич на XVI Белорусско-польском экономическом форуме "Добрососедство", который состоялся сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого замминистра, объем таких инвестиций в 2010 году составил 7 млн. евро, в 2011-м - 19 млн. евро, а поскольку возобновляемая энергетика является инвестиционно выгодной и перспективной отраслью, в текущем году планируется привлечь 23,5 млн. евро.

"В Беларуси в настоящий момент осуществляется опытная эксплуатация биогазовой установки мощностью 1,4 МВт в Несвижском районе с привлечением инвестиций из Швейцарии. Кроме того, строится комплекс на 2 МВт в Кировском районе Минской области", - сказал Леонид Маринич. Он отметил, что привлечение инвестиций в строительство объектов возобновляемой энергетики имеет для отечественного агропромышленного комплекса большое значение.

  • Дата публикации: 08.10.2012
  • 481

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться