https://www.high-endrolex.com/35

Сильные ливни и шквалистый ветер ожидаются в южных районах республики - Белгидромет

Сильные ливни и шквалистый ветер ожидаются в южных районах республики - Белгидромет

Синоптики сделали штормовое предупреждение в связи с сильными ливнями и шквалистым ветром, ожидаемыми в южных районах республики.

"В ближайшую субботу в Беларуси пройдут местами дожди, по южной части республики ожидаются грозы. Местами - сильные ливни с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение", - сообщил агентству "Интерфакас-Запад" в пятницу начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Ночные температуры воздуха составят от 10 градусов тепла на севере республики до 18 по югу, дневные - от 19 до 25, по юго-востоку - до 28 градусов тепла, уточнил ученый.

По его словам, в воскресенье днем также ожидаются дожди, в отдельных районах - сильные ливни. Днем температура воздуха будет от 18 до 25, по юго-востоку - до 28 градусов тепла.

Как сообщил Д.Рябов, в начале следующей недели в Беларуси прогнозируется похолодание - его принесут холодные воздушные массы с севера. К середине недели температура воздуха не будет выше 15-22 градусов и "сильный северный ветер не добавит комфорта в эти дни", отметил он.

Вместе с тем, по словам Д.Рябова, в начале сентября опять потеплеет и установится умеренно теплая, комфортная погода. "Ментябрь в этом году ожидается теплее обычного", - рассказал ученый.
 

  • Дата публикации: 24.08.2012
  • 495

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться