Совет по предупреждению банкротства создается при правительстве Беларуси

Совет по предупреждению банкротства создается при правительстве Беларуси
Совет по координации деятельности комиссий по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) создается при правительстве Беларуси. Положение о совете и его состав утверждены постановлением Совета Министров №337 от 30 апреля 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно утвержденному положению, совет является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности комиссий по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства), созданных при различных госорганах и госорганизациях, гособъединениях, в частности при Национальном банке, Национальной академии наук, Управлении делами Президента Беларуси. Совет рассматривает и анализирует эффективность деятельности комиссий, согласует действия государственных органов по разработке и реализации мероприятий, направленных на предупреждение экономической несостоятельности (банкротства) организаций, с привлечением отечественных и зарубежных инвесторов, вырабатывает рекомендации государственным органам по активизации деятельности комиссий. Организационное и информационное обеспечение деятельности совета осуществляет Министерство экономики.

Заместитель премьер-министра Петр Прокопович и председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков назначены сопредседателями совета. Секретарем совета является директор департамента по санации и банкротству Министерства экономики Александр Мирониченко. В состав совета также входят заместители министров финансов, промышленности, транспорта и коммуникаций, по налогам и сборам, первый заместитель министра экономики, а также заместитель председателя Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности и заместитель председателя Высшего хозяйственного суда.

Постановление №337 принято для обеспечения защиты государственных и общественных интересов при принятии мер по предупреждению экономической несостоятельности (банкротства) и осуществлении процедур экономической несостоятельности (банкротства) и вступило в силу с 1 мая 2013 года.-0-
  • Дата публикации: 03.05.2013
  • 887
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться