Специализированная выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь-2013" пройдет в Минске

Специализированная выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь-2013" пройдет в Минске
Специализированная выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь - 2013" пройдет 2-4 апреля в футбольном манеже Минска, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Выставка проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси в связи с принятием Президентом и правительством Беларуси основополагающих документов о строительстве в Беларуси собственной атомной электростанции.

Выставка и конференция "Атомэкспо-Беларусь - 2013" проводится с целью представить новейшие технологии проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС; стимулировать проведение в Беларуси научно-исследовательских работ в области атомной энергетики; содействовать формированию в республике системы подготовки кадров для атомной отрасли.

Программой выставки предусмотрено проведение с 3 по 4 апреля научно-практической конференции "Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь". На конференции планируется также обсудить вопросы реализации государственной политики в области атомной энергетики и обеспечения энергетической безопасности. Пройдут специализированные семинары и круглые столы по вопросам проектирования и строительства АЭС, подготовки кадров для атомных электростанций, правового обеспечения развития ядерной эненргетики.

В проводившейся ранее выставке и конференции "Атомэкспо-Беларусь - 2012" приняли участие около 100 предприятий и организаций, в том числе министерства энергетики, промышленности, природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси и предприятия атомной отрасли России, ГПО "Белэнерго", НАН Беларуси.-0-
  • Дата публикации: 21.02.2013
  • 664
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться