Сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и ИП дорожает в Беларуси

Сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и ИП дорожает в Беларуси
В Беларуси повышаются предельные максимальные отпускные цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики №1 от 17 января 2014 года, официально опубликованным сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

В соответствии с данным постановлением, предельная максимальная отпускная цена без НДС на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав ГПО "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" увеличилась до Br1 868 260 за тонну, а на условиях "франко-склад организации-изготовителя" - до Br1 862 590 за тонну.

Отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, не входящим в состав ГПО "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" и "франко-склад организации-изготовителя" формируются с учетом рыночной конъюнктуры, говорится в тексте постановления.

Предельная максимальная отпускная цена без НДС на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях "франко-склад организации-изготовителя", увеличилась до Br1 969 240.

Постановление не касается розничных цен на газ для населения, в том числе реализуемый в малолитражных баллонах. Увеличение предельных максимальных отпускных цен проводится для обеспечения эффективности финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих организаций при реализации углеводородных сжиженных топливных газов организациям и ИП.

//belta.by
  • Дата публикации: 24.01.2014
  • 600
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться