«Центр энергосберегающих технологий» будет создан на V международной конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь»

«Центр энергосберегающих технологий» будет создан на V международной конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь»
Центр энергосберегающих технологий будет сформирован в ходе работы V международной конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: современные технологии энергосбережения». По словам директора ПКЧУП «Коммунстройсервис» Михаила Рябцева, для этого в республике созданы все предпосылки.
– Нынешний, 2013 год в нашей стране объявлен Годом бережливости, – говорит он. – Усилия специалистов направлены на реализацию Комплексной программы по проектированию, строительству и реконструкции энергоэффективных жилых домов в Республике Беларусь, утвержденной постановлением Правительства от 1.06.2009 г. № 706. А предстоящая конференция прямо содействует консолидации профессионального сообщества.
Подготовка и непосредственная работа V международной конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь» проводится под эгидой  Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь и при поддержке Департамента по энергоэффективности Госстандарта. Практическое содействие в ее проведении оказывают авторитетные международные организации: Балтийский экологический форум (Германия), Инициативы «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» (Германия), Балтийский экологический форум (Латвия), Малопольское региональное агентство по энергии и экологическому менеджменту (Польша).
Конференция состоится 28 февраля в Минске, в конференц-зале Бизнес-центра IBB (пр-т газеты «Правда» 11).
  • Дата публикации: 13.02.2013
  • 459
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться