https://www.high-endrolex.com/35

Цены вскоре могут быть округлены до Br50 - глава НББ

Цены вскоре могут быть округлены до Br50 - глава НББ

В Беларуси в ближайшее время может быть принято решение об округлении цен до Br50, заявляет председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова.

"В скором времени может быть принято решение и об округлении цен до 50 рублей. Пока же мы приняли решение, чтобы в течение полутора лет постепенно изъять из обращения 10- и 20-рублевые купюры", - сообщила Н.Ермакова в ходе прямой линии в "Народной газете". Ответы главы НББ на вопросы граждан публикует во вторник сайт Нацбанка.

Н.Ермакова подтвердила свою прежнюю позицию о том, что "в нынешней ситуации, когда сохраняется высокий уровень инфляции, когда неспокойно на мировых рынках, деноминацию проводить нельзя". "Тем более, что банкноты пока еще умещаются в наши кошельки, а нули - в окошки калькуляторов и компьютеров", - подчеркнула глава Нацбанка.

"Поэтому, наверное, не в нынешнем году, только в 2013-м можно будет начинать разговор о деноминации. При этом нужно понимать, что подготовительный период для проведения деноминации требует более полугода времени и немало средств", - сказала она.

 

  • Дата публикации: 12.06.2012
  • 561

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться