UAB «EKOBANA» представила на EnergyExpo технологии неинвазийного определения дефектов изоляции

UAB «EKOBANA» представила на EnergyExpo технологии неинвазийного определения дефектов изоляции

В рамках XVIМеждународной специализированной выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» литовская компания  UAB«EKOBANA», совместно с британской инжиниринговой компанией «EATechnology», провела семинар, посвященный технологиям неинвазийного определения дефектов изоляции закрытых распределительных устройств и электроустановок в электросетях 110кВ во время их работы.

Посетители семинара ознакомились с технологиями фиксирования частичных разрядов в кабельной линии, которые приводят к постепенному развитию дефекта и разрушению изоляции. Представленные специалистами приборы «ULTRATEVPlus» и «ULTRATEVLocator» оснащены ультразвуковыми сенсорами, позволяющими фиксировать поверхностные частичные разряды, и TEV-детекторами, определяющими краткосрочные частичные разряды, происходящие глубоко внутри изоляции. Последний имеет также датчики влажности и температуры и способен точно определять место прохождения частичных разрядов, а, следовательно, место потенциального разрыва изоляции.

Все замеры проводятся без необходимости разбирать оборудование, прямо во время его работы.

Представленные технологии имеют особенное значение для предприятий энергетического и нефтехимического комплекса, поскольку позволяют повысить надежность и безопасность установок и своевременно предотвращать аварии на оборудовании и кабельных сетях. 

Провел семинар провел и продемонстрировал новинки представитель британской компании «EATechnology», имеющей многолетний опыт в оказании инжиниринговых услуг и проведении сопутствующих исследований.

Подготовила Наталья КОНОШЕНКО

  • Дата публикации: 13.10.2011
  • 593

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться