В Беларуси будет создана комиссия по установлению квот на создание объектов ВИЭ

В Беларуси будет создана комиссия по установлению квот на создание объектов ВИЭ
В Беларуси будет создана комиссия по установлению и распределению квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии. Это закреплено постановлением Совета Министров №662 от 6 августа 2015 года, сообщили в пресс-службе белорусского правительства. 

В соответствии с постановлением будет создана республиканская межведомственная комиссия по установлению и распределению квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии. 

Комиссия создается в том числе для стимулирования внедрения в Беларуси современных эффективных технологий в сфере использования возобновляемых источников энергии. В ее состав войдут 7 человек, возглавит комиссию первый заместитель министра энергетики Беларуси Леонид Шенец. Ее заседания будут проводиться не реже двух раз в год. Согласно постановлению комиссия вправе вносить в Совет Министров предложения о разработке проектов нормативных правовых актов по вопросам, входящим ее в компетенцию. 

Постановлением также утверждено Положение о порядке установления и распределения квот на создание установок по использованию возобновляемых источников энергии. Постановление вступает в силу с 21 августа 2015 года.
  • Дата публикации: 10.08.2015
  • 722

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться