В Беларуси с 1 октября может быть повышена ставка рефинансирования

В Беларуси с 1 октября может быть повышена ставка рефинансирования

В Беларуси с 1 октября может быть повышена ставка рефинансирования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли в ближайшее время повышение ставки рефинансирования, глава Нацбанка сказала: "Это будет зависеть от того, как будет идти инфляция. Я думаю, что придется повышать. Как только мы узнаем новую статистику по инфляции, мы определимся по ставке рефинансирования".

Надежда Ермакова напомнила, что в предыдущий раз ставка рефинансирования была повышена с 14 сентября до 30% годовых. "Через неделю будем еще раз рассматривать. Возможно, что с 1 октября, и скорее всего, придется повышать", - заявила председатель правления Нацбанка.

При этом она не уточнила, на сколько может быть повышена ставка рефинансирования. "Этого я не могу сказать, так как это зависит от того, какая будет инфляция", - сказала Надежда Ермакова, добавив, что Нацбанк также будет учитывать влияние ставки рефинансирования на кредитоспособность экономики.

Источник: БЕЛТА

  • Дата публикации: 19.09.2011
  • 534

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться