В Бресте стартует один из крупнейших в СНГ байкерских слетов

В Бресте стартует один из крупнейших в СНГ байкерских слетов
Сегодня в Бресте стартует один из крупнейших на постсоветском пространстве байкерских слетов - Brest Bike Festival International, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Инициатором мотослета выступает городская общественная организация "Мотоклуб "Золотое крыло". Организаторы предполагают, что в этом году на мероприятие съедутся около 5 тыс. мотоциклистов из Беларуси, стран СНГ и Западной Европы.

За время проведения фестиваля байкерский форум из закрытой тусовки, где собиралось около 200 единомышленников, перерос в международный мотослет. Его масштаб оценили и на европейском уровне - Brest Bike Festival International официально включен в календарь мероприятий Европейской федерации GoldWing.

В минувшем году колонна из железных коней в областном центре растянулась почти на 10 км. В мотоциклетной толпе можно было разыскать немцев, французов, голландцев, итальянцев, румын, испанцев и гостей из-за океана - американцев и канадцев. Фестиваль стал праздником не только для байкеров. На главную площадку слета - загородный оздоровительный лагерь "Орленок" - съезжаются до десяти тысяч гостей, чтобы посмотреть на скопление техники, завести новые знакомства и просто интересно отдохнуть.

Программа нынешнего праздника рассчитана на три дня. Хедлайнерами грандиозного музыкального концерта 13-го слета станут группы "7Б" и "Дай дорогу". Брестчан также ожидает ставшее уже традиционным незабываемое зрелище в виде парада мотоциклистов. Байкеры проедут в полдень 25 мая по центральной магистрали города. Организаторы обещают удивить участников и гостей слета фейерверком и файер-шоу.
  • Дата публикации: 24.05.2013
  • 866
  • Источник:
  • БЕЛТА

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться