В Гомеле откроют областной музей энергосбережения

В Гомеле откроют областной музей энергосбережения

2 февраля в Гомеле состоится открытие областного музея энергосбережения.

В мероприятии примут участие представители Гомельского облисполкома, Министерства образования, Департамента энергоэффективности Госстандарта, РУП «Белинвестсбережение», Международного Вышеградского фонда, гимназии Уничов Чешской Республики, Гомельского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, Программы Поддержки Беларуси, ОАО «Мосэнергосбыт», общественных объединений и представители СМИ.

Торжественная церемония открытия музея начнется с осмотра выставки открытого международного конкурса среди студентов, учащихся, дошкольников на лучший рисунок, плакат по энергосбережению.

В программе мероприятия – подписание соглашений управления образования Гомельского облисполкома с гимназией Уничов Чешской Республики, а также ОАО «Мосэнергосбыт» об участии в проекте «Энергорандеву в Беларуси».

В завершении торжества состоится награждение победителей V областного этапа республиканского конкурса школьных проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2011».

  • Дата публикации: 26.01.2012
  • 1059

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться