В Минске начал работу Форум молодых специалистов на Генассамблее МЭК

В Минске начал работу Форум молодых специалистов на Генассамблее МЭК
Форум молодых специалистов во время проведения в Минске 79-й Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК) начал сегодня работу. 

Его участниками стали почти 70 молодых специалистов из 35 стран мира. В столицу Беларуси прибыли представители Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Китая, США, Мексики, Японии и других государств. Беларусь на форуме представляют четыре специалиста. Открывая форум, президент МЭК Дзюндзи Номура подчеркнул, что стратегия МЭК состоит в том, чтобы развивать новые рынки и технологии.

Он призвал молодых профессионалов, которые проводят форум, ориентироваться на потребности компаний и стран, которые они представляют. Генеральный секретарь МЭК Франц Вресвик подчеркнул, что стратегия МЭК долгосрочна, а ее миссия состоит в том, чтобы усилить связь с промышленностью. "Стандарты МЭК обеспечивают более быстрый доступ на рынки и передачу технологий, разрабатываемых в промышленно развитых странах. Это весьма эффективно для бизнеса", - подчеркнул он. По словам Франца Вресвика, стандарты МЭК способствуют повышению удовлетворенности потребителей, а также обеспечивают более дешевые технологии и лучшие инвестиции в них.

Форум молодых специалистов продлится три дня и будет включать заседания, на которых с презентациями выступят офицеры МЭК, а также обучающие программы и сессии, работу в группах. Участники получат возможность расширить свои знания о деятельности МЭК, обсудить актуальные вопросы. 79-я Генеральная ассамблея Международной электротехнической комиссии проходит в Минске с 5 по 16 октября и является масштабным форумом не только для экономической и научно-технической жизни республики, но и всего мира. Это так называемая техническая Олимпиада, на которую собираются представители крупнейших мировых компаний-производителей: от инженеров и менеджеров среднего уровня до высшего руководства, высокопоставленные сотрудники министерств и ведомств.

Генеральные ассамблеи проводятся в статусных странах с развитой высокотехнологичной промышленностью, а также в перспективных, по мнению МЭК, регионах. В деятельности МЭК принимают участие 166 стран. Беларусь является полноправным членом МЭК с 1993 года. В настоящее время 224 технических эксперта 54 организаций Беларуси участвуют в работе 92 технических комитетов/подкомитетов МЭК.
  • Дата публикации: 12.10.2015
  • 611

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться