В Минске откроется энергоэффективное научное кафе

В Минске откроется энергоэффективное научное кафе
Научное кафе "Устойчивая энергетика для всех. Энергоэффективность: реально, функционально, просто" пройдет 17 июня в Минске, сообщили в департаменте общественной информации Представительства ООН в Беларуси.

Мероприятие состоится в Республиканской научно-технической библиотеке в рамках Десятилетия устойчивой энергетики для всех (2014-2024 годы). В работе научного кафе примут участие руководители и эксперты проектов ЕС/ПРООН "Разработка интегрированного подхода к расширению программы по энергосбережению", "Повышение энергетической эффективности жилых зданий в Республике Беларусь", "Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь", департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, экологических неправительственных организаций, частного сектора.

Участники встречи обсудят вопросы внедрения новых энергетических стандартов и применения энерго- и затратосберегающих технологий на примере строительства жилых зданий, расскажут о реализации международных проектов технической помощи в области энергоффективности и энегосбережения, а также о реализации положений Закона Республики Беларусь "О возобновляемых источниках энергии". 

На мероприятии состоится презентация нового проекта ЕС/ПРООН "Устранение барьеров для развития ветроэнергетики в Республике Беларусь", а также будет представлена тематическая выставка научно-технической литературы. 

Научное кафе организовано совместно Департаментом общественной информации Представительства ООН в Беларуси, Программой развития ООН (ПРООН) в Беларуси и Республиканской научно-технической библиотекой.
  • Дата публикации: 15.06.2015
  • 488

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться