В Белорусской торгово-промышленной палате пройдет открытая встреча для руководителей стройотрасли

13 мая (пятница) в рамках Деловой программы конкурса «Лучший строительный продукт года - 2016» Оргкомитет проведет в Минске бесплатную встречу  «Финансы предприятия: антикризисные меры реагирования в строительной отрасли».

«Финансы предприятия: антикризисные меры реагирования в строительной отрасли»

Председатель Оргкомитета конкурса «Лучший строительный продукт – 2016» Александр Германович Патутин:

Уже 4 года мы целенаправленно идем к тому, чтобы создать полноценную деловую платформу для специалистов строительной отрасли, в рамках которой будут решаться важные, на наш взгляд, задачи: продвижение продукции отечественных производителей на белорусском и зарубежных рынках, а также повышение профессиональных компетенций специалистов отрасли.

В течение года мы проводим порядка 10 мероприятий различного формата и масштаба, помогающих руководителям и специалистам предприятий строительной отрасли сориентироваться на рынке, понять, как оптимизировать производство, как продвигать свою продукцию с наименьшими затратами, как грамотно решать кадровые вопросы, как активизировать внешнеэкономическую деятельность. В 2015 году в мероприятиях приняли участие свыше 1000 руководителей и специалистов отрасли.

Деловая программа конкурса «Лучший строительный продукт года - 2016» еще насыщеннее и интереснее, чем обычно. Многие мероприятия проводятся в формате живого общения – в виде дискуссий и круглых столов. 13 мая в Минске состоится открытый семинар «Финансы предприятия: антикризисные меры реагирования в строительной отрасли».


Основные тематические блоки:

- «Как избежать банкротства? Реструктуризация, рефинансирование и пролонгирование долгов»

Кейс-пакет:

1. Строительный бизнес перед финансовым цунами: корневые, узловые и результирующие проблемы строительного сектора.
2. Банкротить VS спасать: определяем максимально допустимый размер долга, чтобы не уйти в убыток, но и не свалиться в штопор банкротства. Методика оценки риска банкротства.
3. Что делать, когда дебиторка зашкаливает, и нет признаков «выздоровления»? Обзор банковских продуктов и схем финансирования, доступных строительному бизнесу. Выигрышная стратегия переговоров с банками.


Владимир Никитин

Спикер: Владимир Никитин, консультант по управлению финансами консультационной компании «Ключевые решения», руководитель проектов по постановке и автоматизации систем управленческого учета и бюджетирования, оценке бизнеса, экспертизе инвестиционных проектов, комплексной реорганизации предприятий, разработке систем мотивации персонала.

За последние 7 лет реализовал более 30 консультационных проектов для предприятий различных отраслей Беларуси и России.

_____________________________________________________________________________

- «Как не остаться вечным должником? Все, что вы должны знать о банкротстве и субсидиарной ответственности»

Кейс-пакет:

1. Основные стадии процедуры несостоятельности (банкротства).
2. Субсидиарная ответственность в процедуре банкротства, законодательное регулирование. Основания и порядок привлечения к субсидиарной ответственности участников, руководителей, иных лиц. Меры, принимаемые заинтересованными лицами, для снижения рисков привлечения к субсидиарной ответственности.
3. Судебная практика по привлечению лиц к субсидиарной ответственности.

.

Андрей Вашкевич

Спикер: Андрей Вашкевич, партнер адвокатского бюро «Степановский, Папакуль и партнёры». Специализация: урегулирование споров, строительство и недвижимость, административное право.

Практикует с 1990 года. Входит в число юристов, рекомендуемых международными справочниками юристов Chambers Global, The World’s Leading Lawyers, The World’s Leading Lawyers , PLC Which Lawyer. Chambers об Андрее Вашкевиче: «…безукоризненная работа Андрея Вашкевича в суде делает его одним из наиболее почитаемых в Беларуси представителей в судебных процессах».

__________________________

Дата: 13 мая 2016 г.
Время: 10.00 – 14.00
Место: конференц-зал Белорусской торгово-промышленной палаты (г. Минск, ул. Коммунистическая, 11, 2 этаж)
 
Приглашаем: директоров, собственников и учредителей производственных строительных компаний, коммерческих директоров, директоров по развитию и по финансам.

Участие в семинаре – бесплатное по обязательной предварительной регистрации.

Для участия Вам необходимо направить в Оргкомитет Заявку на участие не позднее 12 мая (включительно) по тел./факсу: (017) 268-47-92, 268-51-61 или на e-mail: lspg@tut.by (сообщите ваше ФИО, должность, организацию, телефон и электронную почту)

регистрация

В мае-июне в рамках деловой программы конкурса состоятся еще 3 семинара:

- 26.05.2016 г., 10.00 – 14.00 – Семинар «Интернет-маркетинг на рынке стройматериалов: как выйти на экспортный рынок»
- 09.06.2016 г., 10.00 – 14.00 – Семинар «Усиление отдела продаж,  нематериальные способы мотивации»
- июнь 2016 – Семинар «Антикризисные продажи на рынке строительных материалов»

Участие - бесплатное по предварительной регистрации. 

Он-лайн регистрация по ссылке

Официальный партнер

logokeramzit.jpg

ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль»

инфопартнеры

  • Дата публикации: 03.05.2016
  • 934

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться