В Минске пройдет VIII Международная выставка и конференция «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016»

В Минске пройдет VIII Международная выставка и конференция «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016»

Вопросы развития атомной энергетики в Республике Беларусь, в частности реализации проекта строительства АЭС, обсудят участники Международной выставки и конференции «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ 2016», которая пройдет с 19 по 21 апреля в Минске, в выставочном центре «БелЭкспо».

Мероприятие проводится уже в восьмой раз, и зарекомендовало себя как крупнейший выставочный проект, который играет особую роль в развитии и популяризации атомной энергетики в Беларуси. 

На площадке демонстрируются новые технологии и оборудование,  рассматриваются инновационные разработки, решаются важные отраслевые вопросы, намечаются перспективы развития, и выстраиваются партнерские отношения.

Деловая программа включает научно-практическую конференцию «Развитие атомной энергетики в Республике Беларусь» с проведением пленарного заседания, секционных заседаний и круглых столов. Основными темами конференции станут: «Сооружение Белорусской АЭС: требования  к поставщикам. Программы закупок услуг и оборудования», «Строительные технологии, материалы, оборудование, применяемые при сооружении АЭС», «Общественная приемлемость атомной энергетики», «Современные приборы и оборудование для АЭС и атомной промышленности», «Радиационные технологии для различных отраслей промышленности», «Развитие ядерной инфраструктуры» и др.

Помимо этого, в рамках представленных выставочных экспозиций, компании-участники продемонстрируют новейшие технологии проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС. В этом году на выставке будут представлены такие тематические направления как: «Проектирование и строительство АЭС. Управление проектом», «Системы управления и контроля»,  «Безопасная эксплуатация АЭС», «Атомное машиностроение, приборы и оборудование для сооружения АЭС», «Материалы и технологии для атомной энергетики», «Обращение с РАО и ОЯТ», «Средства радиационной защиты», «Трубопроводы и арматура, электротехническое и подъемное оборудование».

К участию в мероприятии приглашаются российские и зарубежные  предприятия атомной и смежных отраслей, научно-исследовательские институты, поставщики оборудования и услуг, представители бизнес-сообщества.

Международная выставка и конференция «АТОМЭКСПО-БЕЛАРУСЬ» проводится по инициативе Министерства энергетики Беларуси при поддержке Госкорпорации «Росатом». Оператором мероприятия с российской стороны является компания «Атомэкспо», с белорусской стороны - УП «Национальный выставочный центр» «БелЭкспо».

Дополнительную информацию об условиях участия можно получить на сайте www.belarus.atomexpo.ru, по телефону: +7 (499) 922-89-95 или по электронной почте AtomBy@atomexpo.com

  • Дата публикации: 09.02.2016
  • 1039

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться