В Полоцке пройдет международная конференция "От энергоэффективного дома - к энергоэффективному городу"

В Полоцке пройдет международная конференция "От энергоэффективного дома - к энергоэффективному городу"

В Полоцке с 20 по 29 июня пройдут Дни энергетики и состоится международная конференция «От энергоэффективного дома - к энергоэффективному городу!» - обмен опытом и расширение сотрудничества между Полоцком, городами Беларуси и стран Европейского инструмента добрососедства и партнерства (ЕИДП) в области устойчивого энергетического планирования и энергосбережения. Мероприятия предусмотрены в рамках осуществления проекта международной технической помощи «SURE: «Устойчивое развитие энергетики в городах региона ЕИДП – на пути к «Пакту мэров».

Суть данного проекта, – сообщил участник мероприятия, директор ассоциации «Альтернативная энергетика» Владимир Нистюк,– заключается в объединении местных властей, обязующихся обеспечить к 2020 году ощутимое сокращение выбросов CO2 путем проведения мероприятий по повышению энергетической эффективности и использованию возобновляемых источников энергии. В проекте участвуют магистраты и местные власти городов – Фридрихсхафен (Германия), Полоцк (Беларусь), Сале (Марокко), Мурсия (Испания), КПМР / Средиземноморье.

В ходе работы международной конференции состоится обмен опытом и расширение сотрудничества между Полоцком, городами Беларуси и региона ЕИДП в области устойчивого энергетического планирования и энергосбережения.

Для участия в конференции приглашены представители заинтересованных министерств, ведомств, региональных и местных органов государственного управления, мэрий городов, представительства ЕС в Беларуси, учреждений и организаций Беларуси, Украины, Марокко, Германии, Испании, Франции, дипломатических представительств.

  • Дата публикации: 06.06.2012
  • 472

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться