Венесуэла вскоре войдет в активы белорусских НПЗ

Венесуэла вскоре войдет в активы белорусских НПЗ

Венесуэла вскоре войдет в активы белорусских НПЗ. Об этом заявил посол Белоруссии в Венесуэле Валентин Гуринович.
 
«Я думаю, что мы пойдем и дальше, и Венесуэла станет участником активов наших предприятий, наших НПЗ. Это нужно для того, чтобы иметь свои активы, чтобы участвовать своим капиталом в нашей промышленности, в том числе нефтеперерабатывающей. Такие переговоры проведены, и я думаю, что в ближайшее время Венесуэла станет нашим партнером», - заявил Гуринович в эфире Первого национального телеканала в среду.
 
По его словам, пишет Газета.Ру, в настоящее время в активы белорусско-венесуэльского СП «Петролера БелоВенеСолана» уже включены 2 новых нефтяных месторождения, которые позволят увеличить добычу нефти в 2 раза. Кроме того, в активы СП будут включены и месторождения природного газа.
 
Гуринович также сообщил, что в октябре 2011 года в Венесуэле в штате Баринас начтут работу белорусско-венесуэльские СП по сборке грузовых автомобилей и тракторов.
 
Дипломат не исключил, что «открытые заводов состоится при участии президента Белоруссии Александра Лукашенко и президента Венесуэлы Уго Чавеса», - передает "Самотлор Экспресс".

 

  • Дата публикации: 27.01.2011
  • 726

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться