Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет сегодня в Минске

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет сегодня в Минске

Заседание Совета Министров Союзного государства пройдет сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В повестку дня заседания внесено около двух десятков вопросов. Значительное внимание будет уделено экономическому блоку. В частности, будут рассмотрены баланс топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2012 год и прогнозные балансы спроса и предложения по важнейшим видам продукции на текущий год. Участники заседания утвердят отчет об исполнении бюджета Союзного государства за 2011 год, обсудят ход выполнения Плана мероприятий по формированию и функционированию объединенной транспортной системы Союзного государства на 2011-2012 годы, проект положения об организации и методах оценки союзного имущества и союзной собственности. Также будут рассмотрены ход работы по проведению согласованной политики в области техрегулирования, стандартизации и метрологии.

На заседании планируется утвердить ряд концепций новых программ Союзного государства. В их числе "Укрепление пограничной безопасности Союзного государства на 2012-2016 годы", "Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей Беларуси и России информацией дистанционного зондирования Земли", "Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура на 2012-2015 годы", "Разработка инновационных технологий и техники для производства конкурентоспособных композиционных материалов, матриц и армирующих элементов на 2012-2016 годы". Кроме того, будет рассмотрен вопрос о завершении совместной программы "Развитие швейного машиностроения".

Планируется также рассмотреть план мероприятий по реализации Концепции социального развития Союзного государства до 2015 года, итоги деятельности телерадиовещательной организации Союзного государства, вопросы соучредительства и финансирования журнала "Союзное государство". Намечено обсуждение и ряда организационных вопросов.-0-

  • Дата публикации: 18.07.2012
  • 743

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться