Завтра в Минске открывается «EnergyExpo»

Завтра в Минске открывается «EnergyExpo»

Завтра, 11 октября,  в Минске отрывается Белорусский энергетический и экологический форум, в котором примет участие более 300 фирм, предприятий и организаций примерно из 15 стран.В рамках форума состоится.   Международная специализированная выставка «EnergyExpo».

«EnergyExpo» в Беларуси уже шестнадцатый раз  привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, электротехники, экологии и энергосбережения. По мнению специалистов, это одна из самых крупных выставок по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

В выставке примет участие более двухсот белорусских  предприятий и организаций. На объединенном стенде Министерства энергетики Республики Беларусь представят свои экспозиции предприятия ГПО «Белэнерго» – ОАО «Белэнергоремналадка», РУП «Белэлектромонтажналадка», Белорусский теплоэнергетический институт, завод «Энергооборудование», РУП «Белоозерский энергомеханический завод».  Достижения ГПО «Белтопгаз» будут представлены известными своей продукцией в республике и за рубежом  НП РУП «Белгазтехника», СП ОАО «Брестгазоаппарат», ОАО Новогрудский завод газовой аппаратуры. Отдельную экспозицию на выставке откроет ОАО «Белтрансгаз».

Коллективный стенд Министерства промышленности объединит около 30 предприятий промышленного комплекса республики. В числе экспонентов выступят именитые предприятия Ротон, БелАЗ, МЭТЗ им. В.И.Козлова, Брестский электромеханический завод и целый ряд других предприятий.

Новейшие научно-исследовательские разработки белорусских ученых будут представлены на коллективном стенде Государственного комитета по науке и технологиям. Тематика энергосбережения будет отражена на стендах Департамента энергоэффективности и Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

В числе постоянных участников выставки EnergyExpoорганизаторы форума с удовлетворением отмечают такие крупные белорусские организации как ООО «Энергопромис», ООО «Белэлтика», ЧУП ООО «АЭС-комплект», ЗАО «Нипекс», НПЦ «Спецсистема», ООО «Трансмаш» и многие другие.

Посетители и участники выставки смогут ознакомиться с новейшими разработками в сфере энергетики, экологии и энергосбережения известных компаний АВВ, Siemens, Caterpillar, FILTER. Планируют также принять участие ряд польских компаний, литовская UABЭкобана, Таврида Электрик и другие.

В графике мероприятий форума значится  около 20 семинаров, 4 конференции, свыше 50 докладов и сообщений, а также «круглые столы» с участием белорусских и зарубежных экспертов.

  • Дата публикации: 10.10.2011
  • 524

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться