Аэропорт Шереметьево отменяет и переносит зарубежные рейсы

Аэропорт Шереметьево отменяет и переносит зарубежные рейсы

Терминалы D и F аэропорта "Шереметьево", выполняющие в основном зарубежные рейсы, перенесли или отменили до 70% вылетов.

В частности, по состоянию на 10:30 МСК были отменены все рейсы на Германию, Италию, отменены или отложены на 3-7 часов текущие рейсы в страны Западной Европы.

Большинство регистрационных стоек на международные и часть внутренних рейсов "Аэрофлота" и других авиакомпаний закрыто, нет персонала в бюро и на стойках информационного обслуживания.

Как передал корреспондент "Интерфакса", около 300 человек скопилось в очередях на кассы оперативного обслуживания для получения отметки в проездные документы об отмене рейса.

С раннего утра в помещении терминала D стихийно организовывались митинги пассажиров по 60-70 человек, требовавших получения какой-либо информации, талонов на питание и размещение. К ним иногда выходили представители авиакомпаний, ссылавшиеся на отсутствие данных по вылетам и причинам задержек рейсов.

По свидетельству очевидцев, ни в одном случае пассажиры не подтвердили какой-либо активности руководства аэропорта по информированию или организации помощи людям, многие из которых ночуют в помещении терминала третьи сутки.

Люди используют для сна неработающие стойки регистрации, багажные транспортеры и лотки для сканирования одежды.

В то же время в аэровокзале не заметно присутствие ОМОНа или усиления милицейских подразделений.

В этих условиях единственной четко работающей структурой в наиболее загруженном терминале D "Шереметьева" стали кассы "Аэрофлота", взявшие на себя весь груз претензий и раздражения невылетевших пассажиров. Большинство клиентов авиакомпании после стояния в многочасовых очередях все-таки сумели переоформить или сдать билеты.

Гораздо хуже ситуация с вылетами клиентов других компаний, стойки которых в первую половину дня в терминалах "Шереметьево" были закрыты.

  • Дата публикации: 27.12.2010
  • 493

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться