Аккумулятор с мгновенной подзарядкой

Аккумулятор с мгновенной подзарядкой
Израильская компания нанотехнологий StoreDot Ltd недавно представила инновационный аккумулятор, который может полностью заряжаться за 30 секунд.

Такая высокая скорость зарядки обеспечивается встроенными «нано точками», полученными из биоорганического материала. Именно они повышают емкость и производительность электролита. В результате время полной зарядки аккумулятора занимает секунды, а не часы.

Компания StoreDot представила свои новые батареи на симпозиуме Microsoft «Think Next» в Тель-Авиве. Продукт компании, на который ее вдохновила сама природа, может сделать электронику более экологически чистой.

Стоимость производства таких аккумуляторов невысока, поскольку «нано точки» образуются естественным путем, используя базовый природный механизм самосборки. Технологию можно адаптировать к использованию различных биоорганических исходных материалов, что делает весь процесс безвредным для окружающей среды и подходящим для использования в различных областях.

Аккумуляторы с быстрой зарядкой являются результатом коммерческого применения материалов, которые мы открыли. Особенно приятно, что эта инновационная нанотехнология природного происхождения не только расширит возможности мобильных устройств, но и полностью экологически безопасна, — говорит Дорон Маерсдорф, директор StoreDot.

  • Дата публикации: 10.04.2014
  • 402

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться