Акция по сбору ПЭТ-бутылок и иных вторичных материальных ресурсов стартует в Молодечно 25 августа

Акция по сбору ПЭТ-бутылок и иных вторичных материальных ресурсов стартует в Молодечно 25 августа

Акция по сбору ПЭТ-бутылок и иных вторичных материальных ресурсов пройдет в Молодечно в рамках финала десятого Республиканского экологического форума, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Как отметили в министерстве, акция пройдет в целях реализации указа №313 "О некоторых вопросах обращения с отходами потребления". Среди основных целей организаторы отмечают просвещение, образование и воспитание населения в области охраны окружающей среды. "Акция призвана повысить уровень вовлечения в хозяйственный оборот вторичных материальных ресурсов, также она направлена на сокращение объемов захоронения отходов потребления и предотвращение их вредного воздействия на окружающую среду", - добавили в министерстве.

Учитывая то, что 2012 год объявлен Годом книги, акция пройдет под девизом "Сдай вторичные материальные ресурсы - получи книгу".
Акция стартует 25 августа и проводится до 30 сентября.
Республиканский экологический форум - массовое мероприятие, основными целями которого являются консолидация и активизация всех слоев общества в решении проблем охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, максимальное вовлечение граждан республики в экологическое движение, повышение экологической культуры населения республики, а также пропаганда принципов устойчивого использования природных ресурсов.

Форум проводится в три этапа, начиная с 1 апреля. Мероприятия форума включают в себя проведение различных акций, фестивалей, конференций, пресс-мероприятий, концертной программы, республиканских конкурсов экологической направленности. Планируется, что в мероприятиях финала форума примут участие более 500 делегатов, включая представителей природоохранных служб, стран ближнего и дальнего зарубежья, органов госуправления, учреждений образования и культуры, общественных объединений, средств массовой информации, а также жители Минска, Молодечненского, Вилейского, Мядельского, Несвижского и других районов Минской области

  • Дата публикации: 14.08.2012
  • 334

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться