https://www.high-endrolex.com/35

Австралия: Установка bioWAVE производит электричество от энергии волн

Австралия: Установка bioWAVE производит электричество от энергии волн

Австралийская компания BioPower Systems разработала систему под названием bioWAVE system, которая производит электричество от энергии волн.

Конструкция каждой установки bioWAVE system включает треугольную основу, которая служит в качестве якоря на морском дне, и центральную стойку с расположенными на ней несколькими тонкими и достаточно гибкими и длинными лопастями, которые будут свободно плавать по поверхности воды как поплавки. Центральная стойка соединена с треугольной основой с помощью навесного шарнира, который позволяет стойке разворачиваться в любом направлении.

Волны будут вызывать движение лопастей вперед и назад, которые в свою очередь будут перемещать стойку на шарнирах относительно основания. Это движение стойки создает давление жидкости внутри встроенного гидравлического блока-преобразователя энергии O-Drive, в котором запускается генератор, преобразовывающий кинетическую энергию волны в электричество. Полученная электроэнергия доставляется на берег через подводный кабель.

Каждая такая система может быть установлена на дне океана обычными судами без использования специального оборудования – все компоненты будут буксироваться на место и затопляться. Сам гидравлический блок O-Drive является съемным, поэтому легким для технического обслуживания.

В течение четырех лет пилотная система мощностью 250 КВт будет тестироваться на площадке 30-метровой глубины около форта Файри, Виктория. За это время компания планирует построить промышленную установку мощностью 1 МВт, которая будет работать на глубине 40–45 метров.

Источник: AENERGY.RU

  • Дата публикации: 14.12.2011
  • 351

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться